Общество

вопрос про электронные сигареты. Это очередной обман?? Полповоду безвредности их

Нет ничего необычного в том, что на всех сигаретных пачках вы читаете предостережение о том что курение вредит вашему здоровью. Но как вы отнесетесь к тому, что вместо привычных слов на пачке вы обнаружите надпись, что курение безвредно для вашего здоровья?
Создана электронная сигарета, которая действительно не содержит смолу, без дыма и с запахом яблока и ванили. Она превращает вашу привычку курить в иллюзию. Разработана она специально для тех, кто хочет бросить курить.

не пойму.... они говорят, что электронная сигрета безвредна.. И пишут, что в состав входит никотин

Состоит из маленькой перезаряжающейся батареи и уникального, безопасного заменимого патрона, содержащего воду, пропиленгликоль, никотин, аромат, который подражает аромату табака и мембраны.

так никотин что----Теперь ужде безвредным считается??? ?

вот еще выдержка из описания "Сам никотин, как полагают, не имеет токсикологических эффектов, и предполагает некоторые терапевтические методы использования и может быть найден в перце, помидоре, баклажане и картофеле. "
Arm.
во-первых, продавцы говорят, что они не полностью безвредны, а менее вредны обычных
(то, что пишут журналисты- это отдельная история ,) )

во-вторых, основной вред при курении обычных сигарет наносит не столько никотин, а сколько все остальные составляющие ...

в-третьих, никотин вреден, но это в первую очередь наркотик (т. е. именно привыкание)

вообщем и с непревычки и электронные могут затянуть, так что, если Вы собрались НАЧАТЬ КУРИТЬ!!!! "безвредные сигареты" еще раз подумайте (подчеркиваю слово начать)

плюсы-минусы электронного курения:

плюсы:
-более безопасное курение, т. к. жидкость состоит из пропиленгликоля, глицерина, никотина, ароматизатора. Чего-то может не быть.
Самое вредное - это никотин, остальное используется в разных отраслях, в. т.. ч. и медицине.
Не содержит смол и других вредных примесей, а как известно в обычных -самое вредное это именно примеси, а никотин - просто наркотик (именно физическое привыкание)
Нет неприятного запаха изо рта, не пахнет одежда, волосы.
Салон авто не загрязняется.
Зубы не желтеют
Ощущения от курения электронной сигареты очень похожи на обычные (по отзывам, напоминает кальян. )
Не надо "докуривать" (поначалу курится немного больше, далее и никотин снижается и кол-во курения тоже уменьшается) .
При желании помогает бросить курить
Стоимость курения 30-40р за пачку обычных (даже поменьше. Предположим у вас ну все ломается:
купили набор ЕГО 2300
+ раз в два месяца по атомайзеру 400*6
+ 4аккумулятора за год -2000р
это 600р в месяц
А реально ЕГО на год точно хватит, максимум пару атомайзеров придется докупить. (2300+600 = 250р в месяц) .
при курении пачки крепких на жидкость уйдет где-то 500-700р в месяц (легких, безникотиновой 200-300р)
итого 600 + 700 = 1300 делим на 30дней = 43р за пачку

минусы:
Есть кто не переходит на них, т. к. "чего-то не хватает", "не хватает именно продуктов горения, СО2" ...
Многие, кто покупал маленькие сигареты, перестают их курить, т. к. неудобно заморачиваться постоянно с зарядом аккумулятора, плохо курится (да, маленькие атомайзеры плохо справляются с глубокой затяжкой)
- не курится при минус 20 мороза (как аккумулятор любой литий-ионный)
- тяжелее
-не похожа на обычную (хотя для многих это плюс, больше шансов бросить курить)
-если потерял (украли) -не дешево . (но опять же, за мобильником-то смотрите ,) )
- нужно заряжать и аккумулятор, и картриджи (Если курите мало, можно обойтись без заправки картриджей)
- к ним нужно привыкнуть, вообщем как и желание их курить
Каныкей Канзаманова
Лучший ответ
Они вредны так же, как и обычные сигареты. Их плюс: при их курении Вы не мешаете соседу, так как их запах далёк от табачного, и они безопасны с точки зрения противопожарной безопасности, до последнего времени электронную сигарету можно было курить в самолёте. Только курящий может понять это преимущество, особенно когда приходится летать раз в неделю по 9.5 часов...
Олег Петров
Arm. ну как это так же то, если смол нету в них????
так просто курите, а так какую то химию вдыхаите жуткую смесь
А Вы слышали про электронную водку, электронные конфеты, электронные шашлыки?
Вероника Заика
Arm. не удивлюсь, что скоро появятся
вреден не никотин, а никотиновые смолы! повертите пачку там написано никотин- стока то, смола - стока то. дык вот никотин он вырабатывается нашим организмом самостоятельно, как и адреналин например, но когда человек начинает курить, то организм утрачивает способность самостоятельно вырабатывать никотин а потребность остается - отсюда привыкание и тяга к сигаретам, ваш организм добывает себе никотин, но вместе с никотином схватывает и смолы чем и травится. теперь об электронной сигарете: наверное ничего уже вокруг безопасного нету особенно там где химия сплошная, но тем не менее лично знаю людей бросавших курить посредством электронной сигареты, хотя это все таки больше от силы воли зависит. теперь надеюсь понятно почему написано что сигарета безвредна? могу допустить что намного безвреднее обычной даже не воняет и окружающих не раздражает можно даже в самолете курить от нее нет запаха а видимость дыма имитирует пар
Azim Caryyev
всё врут. рекламные уловки.
отличие в том, что Вы хотя бы не дышите гарью.
Миланья Астра
С их помощью можно только плотнее присесть на курево