Общество

Власти Казахстана теперь задумаются о жизни народа? Что ж такое? Без ... ,как без пряников? Пока народ не поднимется ,

Верхушку власти всё устраивает ? Раньше не могли подумать о народе?
Пока жареный петух не клюнет... Молодцы казахи. Нам урок.
Сунгат Зайнуллин
Лучший ответ
Задумались, теперь отыскивают "зачинщиков" и наказывают допустивших такое.
Предлагаешь отнять у казаха лепёшку?
Максим Кузнецов Дурацкий вывод на мой вопрос .
Людям более-менее спокойно живётся, пока у властей очень и очень большие проблемы, "суициды" и прочие пожеланные им всем навека, прелести.
Для нас либералов важно то что Казахстан идет на пути реформ. Вот он бонус сменяемости власти и протеста народа. Так же важно то что Казахстан с января 2022 года опередил РФ по уровню средней заработной платы, на фоне замораживания стоимости ЖКХ это двукратный рост уровня жизни
Pavel Svyatix
Максим Кузнецов Рада за них.
Резеда Салемгараева Сменяемость? Да, да... Украина процветает...)))
Они уже не могут задумываться, 75 % нефти казахстой пренедалежит иностранцам, а этим же иностранцам 73% газа.

так что всё продано давно и денежки брать на жизнь народа уже неоткуда..
Максим Кузнецов Это всё так, но в руках власти постепенно менять эту ситуацию, если, конечно, по- уму действовать .
Насмешил )) Задумаются, проканало, можно пользоваться дальше
Asanali Табылдинов
власти казахстана теперь задумаются, насколько сильно увеличить бюджет "казахгвардии"
Максим Кузнецов Ну, это -то в первую очередь . Но и о народе теперь придется подумать .
Токаев не имел реальной власти, вся власть оставалась в руках Назарбаева. Экономические протесты в Западном Казахстане, которые быстро переросли в политические, после того как Токаев удовлетворил экономические требования и отправил в отставку правительство позволили ему формально взять под контроль армию и спецслужбы. Противники Токаева вывели в Алматы люмпенов, радикалов, наёмников и начали погромы. Силовики бездействовали, тогда Токаев обратился к ОДКБ за помощью. Это заставило силовиков подчиниться президенту.
Думаю, что Токаев начтёт реальные политические и экономические реформы.