Налог на вклады может настичь и тех, чью сбережения меньше миллиона. Заплатить придётся, если доходы по этим вкладам за 2021 год составили более чем на 42,5 тысячи рублей. Как сообщает РБК, это стало возможно из-за удвоения ключевой ставки ЦБ и параллельного роста банковских ставок.
В результате платить налоги россияне будут по депозитам с суммой от 700 тысяч рублей. Например, вкладчик с начальной суммой 710 тысяч рублей, имевший единственный вклад с начала года со ставкой 4,5%, а в августе переложивший деньги под более высокий процент (8%), мог заработать за год 42,85 тысячи рублей. В таком случае ему придется заплатить налог 13% с разницы в 350 рублей — 45,5 рублей.
Общество
Опять надули? Налог на вклады более миллиона рублей заплатят россияне с депозитом от 700 тысяч.
Блинг Блинг
45 рублей... да это грабёж!
Валентина Еременко
спасибо за ло)

НЕ на вклады, а на доходы по вкладам, а это очень большая разница.
Людмила Ткаченко
Так орали что налог с дохода будет с тех, у кого вклады свыше 1 млн. руб.
Ваще пох. Нам таких денег вжизнь не заработать.
Людмила Ткаченко
Сколько стоит самый дешевый новый автомобиль?
И что тут не так? Депозит приносит доход, с доходов надо платить налоги. А кто вам что обещал, мы не знаем. Не верить же вам на слово.
Людмила Ткаченко
Налогов на вклады НЕ существует.
Перестаньте ВРАТЬ.
Людмила Ткаченко
Наконец то Чубайс налоги начнёт платить.
Людмила Ткаченко
Не боись. Игорь Сечин, братья Ротенберги, Сергей Чемезов, Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, Алексей Миллер, отец и сын Шамаловы, Владимир Якунин, Евгений Пригожин от этого налога как-нибудь уйдут.
Частично, а не на всех... конкретно "если на них начислены проценты более чем на 42,5 тыс. руб"
Людмила Ткаченко
ну а чё..рыбе.. выон рыбный день... ввели.. и молчит.. так и здеся..
А это не здесь ноют, что россияне нищие и работают за МРОТ? Какие такие 700 тыщ?
Людмила Ткаченко
Средний автомобиль сколько стоит?
Это богатые люди, тут таких нет.
Людмила Ткаченко
Самый дешевый новый автомобиль сколько стоит?