Общество

Лавров заявил что Россия ни на кого никогда не нападала, а как же Польша в 1939 году, а финская война?

Бейри Zero
А как же Польша 1938года? А как же провокации Финляндии и финские концлагеря?
Mamed X
Лучший ответ
Современная Россия - это с 1991 года.
Петр Порозов
Ты еще не понял, что ли, что постоянное и непрерывное вранье - это способ существования современной российской власти точно так же как постоянное и непрерывное движение есть способ существования материи? Материя существует только в постоянном и непрерывном движении, и по-другому существовать не может, а современная российская власть существует только в постоянном и непрерывном вранье, и по-другому существовать не может.
Вероника Сим
А это типа освобождали.... от местного населения.
Какая Польша, ты о чём?
В 39 году СССР вернул свои территорию Ты плохо историю учил?
Ему лишь бы сказать
Лавров сказал - не нападала. Сомневаешься или не веришь - предъяви лаврову.
Сергей Р.
В утренние часы 17 сентября 1939 года Советский Союз ввел свои войска на территорию Польши. Ранее, 1 сентября, в Польшу вошел вермахт. Следствием этих событий стало исчезновение польского государства с карты Европы.
Читать то хоть умеешь. уже не говоря о наличии ума для анализа ситуации,
Просто по сравнению с нижеприведённым списком эти два исключения из правила меркнут в ничто. На столько большой список что даже в поле ответа не влезает.
https://201day.wordpress.com/2017/06/08/перечень-войн-развязанных-сша-за-свою/
Роман Штиль
Финская война - да. Было нападение. После долгих месяцев бесплодных переговоров по обеспечению безопасности СССР. Финляндия тогда тоже кричала о своих правах забывая о правах соседа

Польша - нет. СССР ввел войска в уже практически разгромленную немцами страну, без правительства, не имеющую управления армии.
Не припомню, чтобы Приднестровье с Молдовой, Крым с Донбассом и Украиной и Оссетия с Грузией нападали на Россию, а всё было в корне до наоборот. :-)
На Польшу Россия не нападала.
СССР вступил на территорию населеннную Украинцами и Белорусами которая принадлежала ему (России) раньше, была отмечена ещё как "линия Керзона" в конце гражданской войны и была отторгнута Польшей при развале Российской Империи.
СССР вступил туда только тогда, когда польский фронт окончательно рухнул, а правительство бежало в Лондон.
Что касается Финляндии, то там тоже так просто. Финнам предлагали мирный вариант размена. Но они предпочли сперва повоевать, и в результате вместо обмена просто потеряли территорию.
Ира Пестрикова
И Царьград !
Niyaz Beibit
Перед агрессией они говорят "это не государство" касательно ПОльши, Финдяндии, а теперь и Украины. Дождутся в ответ того-же, уже подняты вопросы легитимности правящих лиц и самого устройства страны.
это вы о том как советские солдаты переоделись в польскую форму и напали на немецкий пост? видимо вы это в украинских учебниках истории вычитали
Erke Sapargaliev
Россия не нападала на Польшу.
С Финляндией воевал СССР.
Елена Бубякина
То был СССР
Оксана Северина А приемник кто?
Бейри Zero В 1945 тоже был СССР, но празднуем победу мы
Грузия 2008, Украина 2014.
Иван Матвеев
Елена Бубякина Оба примера мимо.
будете гавкать из подворотни. ещё получите!
это что бы было за что зацепиться и поговорить
Яна Лукошина
Это крайне опасная нацистская идеология, презирающая факты.
Алия Салихова
ля-ля! Польши не было.
Когда говорят Россия, не понятно о каком государстве идёт речь. Это может быть и Российская Империя и теперешняя федерация и даже, так могут назвать СССР. Какое государство, этот коневод имел ввиду, не понятно. Но, в любом случае, это не правда. Тут всё просто, как в известном произведении. Война-это мир. Война-это принуждение к миру. Война-это освобождение.
Ну финны сами спровоцировали СССР ну как Грузия к примеру.... Финны удерживали территорию СССР... Ещё будучи РСФСР... потеряла в войне с Финляндией 1918-20гг... Фашистская Финляндия была в союзе с Германией и готовилась напасть на СССР... что сделала в22 июня 1941 году..
Польша оттяпала часть Западной Украины и Западной Белоруссии в 20 е годы напав на Украину... 70 000 пленных красноармейцев было уничтожено в лагерях.... Сталин расстрелял тока 2 000 пленных польско-фашистских офицеров и сдруру отпустил всех солдат которые стреляли в спины советским солдатам до 1946 года...
Нападением нельзя назвать войну с Японией в 1945 году... это продолжение Русско-японской войны 1904 года... за Сахалин и Курилы
Artem Khachatrian
Гульнара Кенжалиева РСФСР появилась в 1922 году воевать с финкой в 1918-20 она не могла.
Это ссср был в сговоре с нацистской Германией с 23 августа 39го.
И 30 ноября после оккупации Прибалтики приступил к оккупации Финляндии согласно секретному протоколу воего сговора с нацистами.
Гульнара Кенжалиева Зачем все это ваше враньё ? Отбелить сталина? Задался он вам....
Да она ни на кого не нападает она туда в конфликты лезет ,..в каждую дырку затычка))
Ария Малкова
Есть слово вернули. А это разные понятия.
ссср напал, а начальником тогда был грузин, и в правительстве сидели большинство не российских людей
Armyanka ...............
Небыло никакого нападения, была освободительная операция. Правда страна перестала существовать, но кому это интересно. Правда?
Елена Бубякина Так Польша существует.
Это означает только одно - СССР ее не захватывал и не воевал с ней.
Иначе на правах победителя просто забрал бы себе все ее земли.
Светлана Пискур ( Веселая) Думаю, скорее, только другое, что кое-кто осознал свои ошибки, хотя при этом не преминул правом победителя присвоить себе часть земель.
Не поверю если напечатают: Лавров ни знает что говорит.