Общество

Почему в СССР солдат столь плохо кормили? Капуста, немного рыбы не всегда свежей, перловка и хлеб как кирпич...

Сейчас в армии российской шведский стол у солдат.
Ракова Наталья
Так кормили, что даже умирали от голода

Например на острове Русский умерло от голода 4 солдата
__________

Зато сейчас в армии служить одно удовольствие! Питание как в отеле!
Asylbek Nuridinov
Лучший ответ
Виктория Кожухова Глупости-то не пишите.
Ляззат Дюсекеева Видимо, они рыбу не любили. Там рыба сама на берег выбрасывается. Ешь - не хочу
Виктория Кожухова Годы посмотрите, когда это было. Это 90 е!
За людей не считали. Зато курсантов хорошо кормили, а ещё лучше офицеров.
Нипочему не плохо. Вполне прилично кормили. Да, не слишком разнообразно - но мясо на себе наращивать вполне можно было. Никто не мог ни разжиреть, ни исхудать.
Офицеры со своими жёнами питались за счёт солдат.
Юлия Подобед
Наталья Красильникова Ты был конечно, офицером. А жена прапором упоротым.)))))))))))
А ты ещё при СССР в армии служил? Надо же какой ты древний
Ракова Наталья Нет, я в России. Очень достойно кормят.
Николай Шeрстяныx Сама ты древняя мы ещё молоды
Я за первый год 11 кг прибавил. Секрет прост. Служил на точке. Продукты получали по норме. Готовили сами. Благо я не только механик и радист, но поварское образование имел. Просто у нас не воровали как в части. А норму на троих получали. + грибы и огород. Крупы много оставалось. На самогон меняли.
Дтрс Концерн
а как надо было?
Если прапор не хо хол, то нормально кормили.
Зато у солдат вермахта были пряные колбаски и баварское пиво
Гуля С.ж.
Это смотря где служил. От снабженца и поваров зависело. Во многих частях свои подсобные свинофермы были, так проблем со свежим мясом не знали. Мой брат на флоте служил. Так им даже красное вино давали. Двоюродный брат в армии вес набрал, кабаном пришел. Думаешь с голода опух? ))))
а кого в ЭССРЕ хорошо кормили??
Amil Seferov
Готовили из того что осталось от стыренного прапарами.
ну хз, хз.. я за время службы в армии набрал 9 кг...