Общество
По идее выгодней покупательская способность населения, почему в РФ выгоднее нищета?
Покупательная способность выгодна не в режимах-помойках грязных денег.
"нищета" затаривается в магазинах по две тележки и выбрасывают процентов 50 на помойку. В автосалонах очереди на машины. Билеты на самолет хрен купишь. Все распродано!
Абрамович выгодно покупает самолет за 350 млн баксов) и другие олигархи тоже хорошо покупают)
В Российской Федерации и нищета - вы явно что-то напутали.
У власти - тупые грабители....
когда уже новые методички из госдепа пришлют,
а то я это слышу с семидесятых годов
Дешевая рабочая сила .
Чем больше зарплата тем больше недовольства митингов против власти и протестов. Парадокс но практика это показала помните болотную площадь почему самые сытые москвичи были недовольны, а где то в нищей провинции люди патриоты и поддерживают власть
Среднему классу и гражданскому обществу беспорно выгодна их покупательная способность.
Полковнику Петренко выгодно что бы у солдат небыло денег и они не ходили в самоволку а красили траву.
Галиматья.
В РФ (в москве) гамбургер= 48 рублей - в Швейцарии = 600 рублей!
Анатолий Лысенко
Хм... А в Новосибирск гамбургеры по триста рэ.
Не тот этап, не те условия уже. Глобализация давит. Либо мы откажемся от рыночных отношений, либо самоуничтожимся.
Малоимущими и малообразованными легче управлять.
Бакытжан Ибраимов
Диана Сенатова
Это совсем другая тема.
В том что ты нищий виноват только ты сам
Andrew S
работая 25 лет на гос предприятиях за копейки, виновато государство которое мне мало платит.
тут другое - газ.
Выгодней кому?
Правительству-то? В чистом виде, ему эта способность нафиг не нужна. У своего народа оно и так может деньги отнять, зачем ему продавать что-то народу?
А вот выгоден ли ему умный, квалифицированный, трудолюбивый народ, способный делать дорогие вещи, которые можно продавать за рубеж? Сложно сказать, тут надо смотреть, как живет правительство какой-нибудь Германии и как - стран СНГ.
Но где народ такой, как описано выше, там держать в нищете его не получается. Поэтому правительство ВЫНУЖДЕННО поддерживает его высокий уровень жизни.