Общество
В космосе есть чёрные дыры, в которые материя уходит. А есть ли "светлые дыры", из которых материя появляется?
Во-первых они не дыры, а вполне себе объекты тяжеленный массы, вокруг которых и вращаются звёзды в галактиках, иногда они взрываются, и отдают то, что поглотили
Да, после взрыва той чёрной.
Наталья Ринейская
Шта?
Выражение "чёрная дыра" признано недопустимым, ввиду нетолерантности. Теперь это явление называется "афроотверстие"
Каждая звезда излучает в пространство миллиарды тонн разного вещества.
Какой космос! На нашей планете -Земля разобраться во всём не можем, а в космосе и ваапще тёмный лес!
Ко мне опять приходили из секты свидетелей Великой Пенсии.
"Кладите ваши накопления в нашу черную дыру и получите неслыханное богатство!"
Я им говорю: "Ребята, с учетом повышения пенсионного возраста, мне до пенсии минимум 35 лет. Так вот: 35 лет назад был Советский Союз, за 35 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 35 лет до нее у нас была Российская Империя. Извините, но я не вижу перспективы в вашем фонде."
В общем, разговор у нас не получился...
Да, ФРС США.
Вааще не интересует)
Да и с "чёрными дырами" как-то веры нет - выдумки никому не нужных астрономов)))

Наталья Березовская
главным фото 2019 года был первый в истории снимок Чёрной дыры
Белые дыры - теория их допускает, только вот как обнаружить?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белая_дыра
В светлые тоже уходит, ни чего не появляется уже и как это все появилось не знают.
Материя появляется в любой точке пространства. Пары частица-античастица постоянно разлетаются в разные стороны.
Да, как раз в чёрных дырах образуется материя из вакуума, по крайней мере так считают некоторые учёные. Недавно воссоздали эффект Швингера, который возникает в окрестностях чёрных дыр пропуская электрические поля через графеновые листы и наблюдали появление новых носителей заряда
https://www.google.com/amp/s/nauka.tass.ru/nauka/13548769/amp
это в бюджете и кошельках, есть черные дыры, а в космосе дыр нет, это тебе не сыр ))
Доподлинно не известно какого цвета космос.