Общество

Как так получилось что в 90х обрушили такую сильную экономику как советский союз?

Марина)Актау
Очень постарались заокеанские "доброжелатели ".
Travel K.
Лучший ответ
Захотели жить как на западе, продали за жвачки и джинсы родину
Тогда по вашей логике СССР рухнул вполне закономерно . Ведь валютные запасы страны были всего лишь набором пустых фантиков .
Мария Клименко
Проблема в том что те кто этой экономикой управляли сами её рушили, чтобы отхватить кусок и уволочь его в Капитализм.
Отсутствие чисток Партии со времен Сталина привело к разъеданию госаппарата ржой коррупции.
Иришка Блинова
Экономика Союза сильной не была никогда.
И рухнула тогда, когда государство перестало поддерживать ее силовыми методами.
Никакие фантики тут ни при чем.
Афганистан, на участие в кампании в котором Союз потратил не так уж много - тем более ни при чем.
Дураки во власти тоже ни при чем. Дураки страной семьдесят лет управляли, за редким исключением, и ничего, не разваливалась.
Иван Шкуркин
Идеологически, предателями, причем это делалось НАМЕРЕННО западными спецслужбами еще после второй мировой, то есть за 40 лет до развала
Ну чо говорить, если ЦРУ опускалось даже до того чтобы финансировать всяких поп-артистов и солженицыных, сейчас как раз эти архивы раскрывают
Вот так вот идеология это не хухры-мухры, не просто так россиянам запретили иметь гос. идеологию в ельцынской конституции и преподавать её в школе
так предали идею
если нет идеи то незачем такое и государство.
Rick Rodsan
Строилась на "диалектических" принципах. Неизбежно наступает момент отрицания.
Eugen Kronewald
Мощная экономика запнулась об Афганистан
Kuralai Asilkhan
Ломать не строить.
... перекрыли мясо с молоком.
Остальное свалилось само.
Для перехода в "счастливое капиталистическое будущее" потребовали сломать настоящее. А на самом деле, амерам конкуренция не нужна. Заокеанские советники так советовали, а молодые "реформаторы" им в рот смотрели...
Троечники, с парой коридоров образования, сорвались с цепи и дорвались до власти.
За что боролись, на то и напоролись: буржуи начали проникать во власть. Потом они начали продвигать свои интересы
Обрушилась не только СССР, но и друган россии-Венесула. Они тоже с нети живут, а нефть крайне подешевела..
Нина Помухина
Жадность Политбюро.. Им мало было