Общество
война во Вьетнаме как то отражалась на экономику Советского союза? и на карманы советских людей?
Скорее отразилась на карманах американских людей, так как США война была прриграна и никто им не компенсировал материальные потери. СССР же успешно продавал Вьетнаму свое оружие как во время войны, так и после, учредил свое торговое представительсво, заключили долгосрочные контракты, СССР построил во Вьетнамне более 300 крупнейших предприятий и производственных объектов, до сих пор составляющих основу экономики страны !!!Например СССР построил во Вьетнаме 19 чайных фабрик, в замен Вьетнам расплачивался с СССР своим чаем. Знаменитай советский чай Бодрость например, делался из вьетнамского чая, как известно Вьетнам и является родиной чая !!!Все кто жил в СССР помнят вьетнамские кеды, вьетнамский бальзам зведчока и многие другие товары из Вьетнама !!!
Тогда мы были дети, но нехватка не чувствовали, Но точно знаем что Америку чут не развалил Вьетнамская война, на грани дефолта было Америка. Мы в этом войне сбили более 2700 Американских самолетов в небах Вьетнаме.
Не знаю какая имеется в виду, но кода Вьетнам воевал с Китаем у нас появилось много дешевых и довольно качественных Вьетнамских товаров и влияние "на карманы" советских людей было скорее положительным.
думаю да
совхоз отчитался что вырастил два барана... район отчитался что вырастили четыр барана.. . область отчиталась что вырастили шесть баранов... в госплане посмотрели и сказали... два барана во Вьетнам... остальное НАМ....