Общество

война во Вьетнаме как то отражалась на экономику Советского союза? и на карманы советских людей?

Скорее отразилась на карманах американских людей, так как США война была прриграна и никто им не компенсировал материальные потери. СССР же успешно продавал Вьетнаму свое оружие как во время войны, так и после, учредил свое торговое представительсво, заключили долгосрочные контракты, СССР построил во Вьетнамне более 300 крупнейших предприятий и производственных объектов, до сих пор составляющих основу экономики страны !!!Например СССР построил во Вьетнаме 19 чайных фабрик, в замен Вьетнам расплачивался с СССР своим чаем. Знаменитай советский чай Бодрость например, делался из вьетнамского чая, как известно Вьетнам и является родиной чая !!!Все кто жил в СССР помнят вьетнамские кеды, вьетнамский бальзам зведчока и многие другие товары из Вьетнама !!!
Natali Melnikov
Лучший ответ
Тогда мы были дети, но нехватка не чувствовали, Но точно знаем что Америку чут не развалил Вьетнамская война, на грани дефолта было Америка. Мы в этом войне сбили более 2700 Американских самолетов в небах Вьетнаме.
Андрей К
Не знаю какая имеется в виду, но кода Вьетнам воевал с Китаем у нас появилось много дешевых и довольно качественных Вьетнамских товаров и влияние "на карманы" советских людей было скорее положительным.
думаю да
совхоз отчитался что вырастил два барана... район отчитался что вырастили четыр барана.. . область отчиталась что вырастили шесть баранов... в госплане посмотрели и сказали... два барана во Вьетнам... остальное НАМ....