Общество
Многие американские солдаты после войны во Вьетнаме сходили с ума-не выдерживала психика того. что они творили . Что
ожидает в этом плане армию Израиля ?
В армии Израиля очень хорошие психологи работают. У них там конкретные реалибитационные курсы и общая психологическая подготовка гораздо выше чем у многих других армий мира.
Так что они спят спокойно, невзирая на сотни убитых детей в Палестине
Ровным счетом ничего... В отличие от американцев или нас после Афгана у них вояк не забывают и всячески помогают в реабилитации
а може сбросить на Сектор Газа ядрёну бомбу? )))) - ну чтоб ваще все успокоились...))))
Кристинка *
Ядрёными бомбами после 1945 года не бросаются. Все знают к чему это приводит.
Как можно сойти с того, чего нет?
Война всем психику ломает.
Ну, на самом деле не так что бы уже МНОГИЕ сходили. Не более чем во всех остальных войнах. Психика нормального мужика войну выдерживает. Хотя не без труда. А то, что Вам кажется "многие" это уже от того, что тема эта популярна у киношников.
Вера Андреева***
Норьмалный мужык тоже мне .диванный герой
Психика не выдерживает у плохого солдата, или просто у НЕСОЛДАТА. Готовить надо было армию лучше.
По Израилю. А они куда высаживаться собираются?
У них нет такой жилки под названием чувства, поэтому их ожидает слава и радость....
а почему вы не спрашиваете про наших авганцев? или это никого не волнует, а волнуют американцы, которые даже если и сходят с ума, то попадают в такие клиники, как наши оллегархи.
про наших, тех, кто поближе, не интересно???
Макс .
чеченцев.
шо с евреями может произойти, я тя умаляю.
ничего. евреи на своей земле, их никто непосылал за тридевять земель. сама война имеет принципиальное отличие от той, вьетнамской. так что будут спокойно биться головой о стену и мацу поедать.
Израиль ведёт войну за свою территорию в отличии от штатов. Наши войска с ума не посходили после 1945г.
Владимир Спицын
Не смешите мир со "...своими территориями..."
Алёна Маркова
сходили,ещё как! кто считал сколько ветеранов в психушках померло? никто. ибо невыгодно показать,что мы тоже люди...
Американцы просто слабы духом и сражаются они не за родину - у них такого понятия вообще нету, они не патриоты. А вот солдаты армии Израиля - у них и патриотизм присутствует, и идея, и боевой дух! Если бы не современная техника и авиация - америкосов бы порвали везде, где только можно. Да вы сами наверно, во многих фильмах замечали, что американцы орут "Спасаем наши задницы! ". Армия Израиля вполне способна железной рукой навести порядок - если бы не дурацкие резолюции ООН о мире.
Во вторую мировую у средного пехотинца выходило 40 дней боевых действий за 4 года. А в Вьетнаме у солдат 240 дней за год за счет мобильности вертолётов. Вот и делайте выводы. Многие не выдержали и у мнохих там папаха стрельнула конкретно.