Общество
Вторая мировая война. Американских солдат тоже принуждали держать оборону или идти в атаку заградительные отряды ?
Американское командование тоже было вынуждено издавать приказ "Ни шагу назад"
Народ не знает и о войне с Германией и Италией в Африке, о высадке в 1943 году американцев и британцев в Италии и принуждении Италии к выходу из войны и принуждении немцев пытаться удерживать северную Италию, не знают о высадке во Франции и захвате союзниками Франции, не знают о Рурской операции союзников, в которой Германия была лишена промышленного центра (главного для Германии) и пленении более 300 000 солдат Вермахта. Не знают о том что авиацией союзников было почти на нет выведено из строя военное производство Германии.
Наталья Мленик
зато народ знает о варварской бомбардировке Дрездена. и о затягивании открытия второго фронта в Европе.
Заградотрядов у них и быть не могло. Они воевали за деньги.
пиндосы вступили в войну, когда и без них справились бы. Гитлер так боялся Сталинских войск, что дал команду немцам вообще просто отступать перед пиндосами, чтобы Берлин не достался русским.
Сергей Тимошенко
Что вы прицепились к ВОВ?Для американцев война была на Тихом океане.И там перелом наступил ещё летом 42.До нашего Сталинграда.
Arsen Akhmetzhanov
Ну да, а 2/3 Люфтваффе, которые уничтожили союзники на Западном фронте,просто с неба посыпались в качестве развлекухи.
Почему тоже? Писать бред про то, что наши заградотряды стреляли в спину не надо.
Алексей Усов
а мне мой дедушка ветеран гражданской финской и отечественой войны говорил что стреляли
Роль и функции заградотрядов в РККА весьма сильно пропагандистски искажены и преувеличены.
В армии США сходную функцию выполняли MP - военная полиция, в немецкой - фельджандармерия.
А в чем намек этого гнилого вопросца? У американских солдат не было такой необходимости, США образцово подготовились к высадеке и имели подавляющее преимущество над немцами прежде всего в огневой мощи .А в авиации так вообще превосходили в десятки раз .А приказ Ни шагу назад да будет кому известно был дан Гитлером своим войскам еще в ходе битвы под Москвой .А в 45 этот приказ воплощался в десятках тысяч повешенных и расстреляных собственных немецких дезертиров .Наступала Красная армия мимо повешенных гроздьями немцев .ЗЫ И еще, немцы считали за большую удачу сдаться именно союзникам американцам .В самом конце войны боевые действия приобрели характер прорыва немцев на запад для сдачи союзникам. Так была уничтожена 9 армия немцев, попавшая в окружение южнее Берлина .Зато сам командующий Т. Буссе в составе небольшой группы спас свою шкуру от советского плена:)
Арайлым Шокеновна
В Тихом океане "Ни шагу назад"!:)Это чтото новое в боевой тактике военного флота
Вы что, слышали - что американцы ходят в атаки?. .
Запомните - никто не заставит американца ходить в атаку.
Американец - "заходит на территорию", после обработки авиацией и артиллерии..
Когда Жуков похвастался Эзейнхауэручто он на минные поля гнал пехоту, которая подрывалась а потом вводил танки тот со стула чуть не упал, Наши потери говорят сами за себя
Наталья Мленик
Эйзенхауэр сам Вам об этом рассказал?
Сравниваешь не сравнимое. Если бы немцам не свернули скулу под Сталинградом, кирдык был бы всем, в том числе и американцам. Так что грамотей, не втюхивай нам про аттолы.
Заградительные отряды были в любой армии для поддержания порядка и отлова подозрительных личностей. Но только в советских войсках указанная Вами функция была для них главной
Наиболее суровые бои ВОВ, шли в Антарктиде.
на них и не нападали. негде было держать оборону
Ага, только такие дивизии были из черных.
Виктор Кузовлев
неграм разрешили служить в армии сша только после 2 мировой войны, до этого им разрешалось выполнять только подсобные работы
Им говорили: "Если не пойдёшь в атаку, то пойдёшь смотреть кино Капитан Америка! ", и они шли в атаку.
Жить захочешь -будешь. Люди гибли, это факт.
А какой смысл троллить методики ведения войны СССР? За деньги, или Вы в секте?
Им перед боем давали нюхать доллары
Америкосы это очколовы. Если бы не СССР, то хрен бы вы нас выиграли.
Нет - это невозможно: президент, отдавший приказ о "заград-отрядах", не прожил бы и недели. ) Все исключительно на добровольных началах. )
Американцы уволили бы путина и едро в два дня. Нет? Я ошибаюсь? Возможно. Здесь есть американцы? Можно комментарий? )
у амеров не хватило транспорта чтоб десантировать еще и заград отряды они остались дома..)))
Во первых США ни когда не воевало на своей территории, начнём с этого, а дальше думай сам