Общество

Сколько гражданского населения пострадало в Германии от рук советских солдат во Вторую мировую войну?

во время Второй мировой войны фашистами было убито и замучено около 30 млн. граждан СССР
очень мало. В Германии гражданское население не сопротивлялось, ибо понимало полный разгром Вермахта
Антон Наку
Лучший ответ
пострадали.. сколько не знаю, но потом советское командование издало приказ, запрещающий причинять ущерб населению, насилие, мародерство и прочее.. население оккупированных территорий вешало на дверях копии приказа, и как только советский солдат заходил в дом, ему показывали на этот листок .. боялись
Олька..;* @mail.ru
Да пиши сразу пистиллион))
D1As Unknown
Не знаю чколько посрадало! Но в интернете много лет тому назад писалиЮ что в 1945 г, советскими солдатами было вые***о - около 4 мил. немок, - пострадали они от этого или нет? - поэтому видно немцы бывшего ГДР похожи на русских.
Вас Силий
Анастасия Воликова :)))))))))))))))))))))))))
Вспомнил сейчас, антрополог один рассказывал что на севере и востоке Германии наименьший процент архантропии у населения).
Ну на севере понятно - там Пруссия и эта..., родина Рюрика, а на востоке вот теперь узнал почему)
1 000 000 вроде как но не факт источников много какой правдивый не понятно
Алмат Куmapob
От Советских войск не так уж и много в свете таких ожесточённых боёв за каждый метр земли. А вот от ковровых бомбардировок союзников очень много. Сравнивали города полностью, практически перемешивали с землёй.
Людмила Чап
Дело в том что немцы вели статистику. В силу своей педантности. Например учтены почти все случаи задержаний в комендатурах, лица прошедшие конц лагерь, лица попавшие в плен, арестованные итд итп.
Красная армия педантичностью не страдала.
Есть только воспоминания очевидцев с той и другой стороны. По ним можно проиблизительно прикидывать что да как.
Еще один метод - сравнить население германии до и после войны. Но это будет очень приблизительно.
Чуть-чуть и то по своей глупости.
необосновано мало
Vladleen Novic