Общество
Помощь С.Ш.А. Советскому Союзу во второй Мировой Войне!
Омерика потратила на войну 330миллиардов долларов, из них тока 10 миллирадов, - ДЕСЯТЬ, это 3,5 % от общей суммы затрат, было по ленд лизу выдано Советским народам во время Военных Действий! Как вам помощь в ИСПОЛИНСКИЕ сражения?!

А они тебе больше должны??
Омерика, омерика, прикольная страна.
Ленд лиз приблизил Великую Победу советского народа над фашистской Германией.
Ленд-лиз очень помог в начальный период войны. По свидетельству Г. К. Жукова без танков, самолетов, боеприпасов, стали, машин СССР не смог бы остановить фашистов и развернуть производство на Урале. Надеюсь, что "Маршал Победы" для Вас достаточно авторитетен.
Дамир Хамитов
хорош врать)Читайте "Воспоминания и Размышления" Маршала Победы.Тока не те книгичто после 1974 года издавались).
Анна Студенникова
жуков какое сраженье выиграл?
Без них война больше длилась бы. Мы бы её всё равно победили.
По существу ленд-лиз оказала значительную помощь СССР в победе над фашистской Германией. Я читал об этом в книге, переписка Сталина с Рузвельтом и Черчиллем. В самый тяжёлый момент войны, когда заводы эвакуировали, поставки стратегических материалов остро нуждающихся Советским союзом были получены по ленд -лизу. Тот же алюминий например, по настоятельной просьбе Сталина, Рузьвельт распорядился резко увеличить поставки алюминия и самолётов "Аэрокобра" очень хорошо себя зарекомендовавших, на котором к примеру летал ас Покрышкин. Также Советский Союз остро нуждался в транспорте и также по просьбе Сталина поставки к примеру Студебеккеров были резко увеличены, на этой высокопроходимости машине устанавливались "Катюши" как Вы знаете, которые сыграли свою огромную роль. Ну а про американскую тушенку и яичный порошок Вы и я думаю и сами знаете.
Дамир Хамитов
не бреши)))3,5% от всей помощи )))10 миллиардов из 330 миллиардов
Дамир Хамитов
техника зарекомедовала себя плохо.О этом гутарили Советские Солдаты.)И прождали второй фронт до 1944 года!
радуйся, что только 10 миллиардов. Они же потом попросили все деньги вернуть обратно.. .
Представляешь? Выплачивали до 80-х годов... .
а 100 миллиардов выплачивали бы до сих пор из твоего кармана.
Дамир Хамитов
хорош врать.Уплачено с избытком.Все земли Советского Союза теперь якобы ихние!