Общество

Советский Союз вступил в мировую войну в сентябре 1939-го года. Почему же признаётся лишь 1941-й год?

Darina Panferova
Оккупация Польши со своим союзником Германией - вот начало войны для СССР.
Как верно замечено СССР повинен этим актом в развязывании 2-й мировой войны.
И до сих пор кремлёвские стратеги боятся это признать началом войны.
Сания Шайдуллина
Лучший ответ
Татьяна Иконникова Не знаешь почему тогда СССР за нападение на Польшу не исключили из Лиги Наций?
Сандугаш Анесова Брехня.
СССР ничего не развязывал- Сталин вернул себе СОВЕТСКИЕ территории, отжатые пшеками за 18 лет до этого. Вернул, КОГДА ВОЙНА УЖЕ ШЛА и государство "Польша" перестало официально существовать.
1939-й год признан началом Великой Отечественной войны,
но НЕ второй Мировой.
Татьяна Иконникова Похмелись, ВОВ началась 22 июня 1941 года.
Aiymka Zhanbatyrova*** Наоборот.
а какие страны объявили войну СССР в 1939 г.?
Abdulboriy Abdulazizov "Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!"
Фаина Раневская
Война научилась в 39 с оккупации Польши. а на СССР нападение было 22 числа 41 года. по этому лично для страны война бетет отсчет с 41
советский союз вступил в войну после нападения на западные границы в апреле 41.
2 мировая началась после нападения германии на польшу 1 сентября 39.
учи историю
Сходи.. тебе пора !
признаётся всё, и Халхин-гол и война с Финляндией. но для Советского Союза война с Германским фашизмом была важнее
Ali Maqirramov
ВОВ и 2 Мировая - разные вещи.
Ірина Якимчук
Потому что СССР не вступал в мировую войну в 1939-том
Фактически началась для добровольцев в 1936 г. в Испании на стороне повстанцев. А для СССР с 1941 по 1945 отечественная война, война за своё отечество и закончилась она против фашистов в мае 1945 г. а в сентябре против самураев 1945 г..
Сергей Ялиев
а какой стране объявил войну СССР в 1939г.?
Лариса Комкова
Невыгодно
Миша Парыгин
41-й - это начало выдуманной Великой Отечественной войны. Её придумали, чтобы снять с себя ответственность за участие в развязывании 2-й Мировой войны.
Aitosh Eshmukhanova
Вели́кая Оте́чественная война́ (22 июня 1941 года — 9 мая 1945 года) — война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. В западных странах именуется Восточным фронтом, в Германии — также Немецко-Советской войной.
Darina Panferova Эта война лишь часть той войны, которую СССР вёл в рамках второй мировой войны начиная с нападения на Польшу 14 сентября 1939-го года вместе с верным союзником и другом гитлеровской Германией, напавшей на Польшу на две недели ранее.