Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли
Социали́зм (от лат. socialis — «общественный») — политическая, социальная и экономическая философия, направленная на реализацию социальной справедливости, достижение которой предполагается в том числе через общественную собственность на средства производства[4]
В более широком смысле социализм можно определить как политическую тенденцию, основным принципом которой является стремление к миру, основанному на гармоничной социальной организации и борьбе с несправедливостью. В экономическом плане социализм характеризуется общественным и/или государственным контролем над экономикой — как над средствами производства, так и над процессом распределения ресурсов экономику, политический режим или социальную организацию.
Общество
Пока на планете господствует капитализм войны и смерть будут продолжаться, подскажите как уничтожить капитализм ?+++
основа капитализма - коррупционеры их выпилить с начала.
Что у вас, ушлёпков, за мания какая-то - всё УНИЧТОЖИТЬ, вы созидать не пробовали??
Основа и того и того - идеология.
Идеологическая составляющая может переформатироваться через СМИ и образовательные системы.
СМИ сейчас проплачиваются через систему долларов США.
Устарнить финансирование СМИ.
Устанить долларовую систему, и стремление в идеологии к накоплению капиталла.
Определить стратегические, глобальные и частные цели развития с прописанием их в идеологической составляющей в виде идеи.
Идея правильная, если при максимально большом количестве повторений достигается максимальная польза для всех составляющих в динамике.
Устарнить финансирование СМИ.
Совсем скоро, даже не представляете, как быстро всё произойдёт. Но с уничтожением капитализма, исчезнем и мы.
Везде, где увидишь слово "капитализм", зачеркни его.
да живи вне социума и не будет тебе капитализьма
Екатерина Щербакова
Это верный ответ и лучший
Основа капитализма это обворуй ближнего своего, а во время войны обворовывать проще всего, народ готов отдать все золото и драгоценности за булку хлеба
Даже не буду читать, написал там кучу всего. Пока есть легальный способ зарабатывать бабло на войне "биржа" будут войны , причём всегда, всегда,всегда....
Вам сколько лет?Пора бы понять что большинство человеков на земле алчны и лицемерны,так что ни о каком социализме и речи не может быть.Тем более сейчас ,когда люди разучились работать и любить друг друга.
Остановить технический прогресс и капитализм зачахнет по причине невозможности новых захватов и предложений .
Мир спасет глобализация и власть транснациональных компаний, здравствуй корпоративный концлагерь
так если у нас олигархический капитализм с всеми его пошлыми проявлениями как можно осуществить быстрый переход к развитому социализму не имея ни одного свободного института взаимодействия власти и народа?
Татьяна Ирлица
через ликвидацию капитализма
Образованием воспитанием и благонравием