Общество

Почему человечество не осваивает Галактику, новые планеты а занимается войнами и борьбой за власть?

Ума потому что не хватает. Для этого человек разумным должен стать, а он как был животным так и остался.
Мария Шелест
Лучший ответ
Сначала у себя дома везде пыль протри, а потом и о галактике можна подумать.
Sirin Sirin
Войны и борьба за власть это борьба за влияние и деньги - расчёт на большие доходы. Освоение космоса в обозримом будущем доходов не принесёт,, только расходы и очень большие расходы.
Олег Т
Не стройте иллюзий... Ничего это человекчество во Вселенной не покорит...
Максимум - это сможет отправить несколько сотен потенциальных трупов подыхать на соседних планетах, подальше от ненавистной им Земли.
На этой планете нет столько ресурсов, чтобы создать в космосе даже крохотный кораблик, хотя бы на 1 миллион жителей, и снабдить его энергией для полёта сроком в сотни тысяч лет...
Елена Попова
Ольга Воронкова "это" сегодняшнее человечество точно ничего не покорит и особо не собирается
Мало того, что Землю загадили, теперь за Галактику хотите приняться?
инопланетяне не дают
Ulug'bek Nurmamatov
Провал Советского проекта всё это остановил.
в Галактике нет украинцев, там неинтересно поэтому
Kenzie Osterman
Галактика уже поделена между расами, а в Солнечной системе ловить больше нечего. Остаётся лишь делить Землю.
Юрий Доронин
Как не занимаются?! Маск на красном кабриолете гоняет по галактике, как дурак, хочет познакомиться с инопланетянами. Те с перепугу на обратной стороне Луны залегли. Партизанят хлопчики.
Юлия Кузьменко
сша активно закупает батуты для полета на марс....
"войнами и борьбой за власть"...Вот поэтому "на галактику средств и ума" не остаётся...)
можно еще газопровод от юпитера к земле проложить.
Всему своё время. Нужно дожить эту эпоху, открыть многие открытия и новый вид топлива и перемещения, договориться о примирение и уже потому думать, куда лететь и осваивать планеты.. это будет оочень не скоро, пока нефть не кончится, а есть мнение что она не кончится никогда!
Инна Кон
Ольга Воронкова все рано или поздно кончается
Человек, осваивающий галактику - это уже новая ступень эволюции. Мы пока не доросли до такого)
На ржавых вёдрах что ли осваивать галактику?
Виктор Яскин