Общество

Почему человечество не заботится об экологии планеты, а целеноправленно и планомерно загаживает мир??

Экология давным - давно уже плачет.. . По теории государства и права читал, что влияние на природу стало проявляться, когда люди стали возделывать землю и стали оседать на определенной территории. Суть в том, что гармония с природой никак не вяжется с большим количеством народа. Как пример приводится, что для прокорма одного охотника с луком и стрелами нужна территория около 20 гектаров, т. к. необходимо воспроизводство животного мира. При возделывании земли человек быстро понял, что можно прокормить на маленькой (сравнительно) территории - много народа. Население планеты очень быстро выросло в сотни раз, а влияние на природу ограничивалось тогда только выжиганием и вырубкой леса под пашни. С тех пор много чего поменялось, и (по тематике вопроса) только в худшую сторону. Часто можно слышать о призывах жить в гармонии с природой, но это невозможно, и природы на всех не напасешься по 20 гектаров, да и мы далеко не охотники доисторических времен...
Александр Поздняков
Лучший ответ
Ну зачем же так сразу за всех говорить... .
А с авами как-то не гуд получилось.
Dilshod Раджабов
Елена Бондарева ну извините я первая его выбрала))))))))
Дэк, цивилизация
Технология идёт вразрез с экологией, а жить в каменном веке никто не хочет...
Игрок Игрулин Аватарка красивая....Хо-хо..
Такова людская природа- разрушать...
несколько сотен вечно голодных, но жирных дегенератов - это не всё человечество
Елена Бондарева Ну как назвать все мировое производство говна несколькими сотнями жирных дегенератов?? Вообще мало кого заботят вопросы экологии...
Не надо обобщать. Все-таки не человечество, а отдельно взятые личности! К таким людям надо принимать крутые меры. А руководителей предприятий заставлять не только штрафы платить, а еще и выполнять все пункты по защите окружающей среды, в противном случае закрывать производства.
Олег Липаев
Елена Бондарева Да нет... Вы ошибаетесь. Именно ВСЕ человечество загаживает мир!!! Если вы лично фантики от конфетки не бросаете на улице - это не значит что вы заботитесь об экологии...
Почему Вы фантик мимо урны бросаете?
Елена Бондарева фантики если нет урны себе в сумку кладу....