Общество

Есть мнение что человечество это заболевание на теле планеты. Согласны?

Если да, то как лечить?Если нет, то почему?
Алиска Лосева
Алиска Лосева
5 528
Согласен по сути высказанного мнения. Земля пока только почесывается в виде землетрясений, цунами и подобных катаклизмов. Но в будущем, возможно, возьмется за свое излечение от паразитирующего на ее теле человечества более радикально. Как? Поживём, увидим.
Галина Сенник
Галина Сенник
7 054
Лучший ответ
Ну да.
Типа вшей.
Дима Жданов
Дима Жданов
66 005
нет. категорически не согласна считать себя чей то болезнью
Есть мнение что человечество порождено самой планетной как самоорганизующимся организмом умышленно. 99%своего существования планета находиться в стабильном состоянии. Последние исследования доказали что преславутый "парниковый эффект" и есть то стабильное состояние планеты с нахождением углерода не в земле, а атмосфере. В результате своей жизни, планета через время производит "ревизию" и "чистку" , которая заключается в том что углерод переходит из газа в твердое и жидкое состояние, изменяя химию почвы и атмосферы. Чтобы в очередной раз вернуть углерод в атмосферу, планете требуются механизмы помощи извне, и каждый раз разные. Последним "механизмом" для извлечения углерода из тяжело доступных недр, планетой назначен человек. Закончив свою функцию, он будет убран планетой за ненадобностью, как были убраны все те порождения, которые помогали "закладывать" , и выполнили свою функцию.
UA
Usman Ali
56 105
Алиска Лосева А человеки-то согласятся быть убранными?
Не смотря на то, что я безусловно окажусь в явном меншинстве в своей твёрдой уверенности, но я расцениваю наличие челеческой цивилизации на Планете Земля - очередным нонсенсом и не удачным экспериментом.
Человек по своей сути - противопоставим природе.
Алишер Еркенов
Алишер Еркенов
58 183
Алиска Лосева Чьим экспериментом?
Бог однажды пытался лечить - усторил потоп
Алиска Лосева Но ведь ремиссия наступила)))
согласна, если, вроде рака, то облучением.
Ирина Аристова
Ирина Аристова
12 447
Алиска Лосева ??? то есть?
Все животные живут в отведенной им природой зоне. Только вирусы и люди живут везде и все вокруг себя отравляют.
Баглан Малик
Баглан Малик
12 362
Гипотеза интересная))) лечить как... да вирь какой-нибудь пустить)))
Настена.... )))
Настена.... )))
5 626
Лечить атомной бомбой!
ВБ
Вик Бон
5 343
болезнь не может сама себя определить, если она определилась сама это уже не болезь, есть отдельные индивидуумы, которые, например, "не видят" снега в пустынях Африки и Автралии, хотя и знают об этом катаклизме
Алексей Трофимов таблетки планета принимает разв несколько миллионов лет - последний раз развелось слишком много крупных ящеров
согласна, как лечить сложно сказать, разве что вытравить всех
Эркин Жумаев
Эркин Жумаев
2 392
Лечить? Разработать и незамедлительно воплащать в жизнь плен по сокращению численности населения. Другого выхода не вижу -- впрочем он есть, но болезненный -- война. К нему уже неоднакратно прибегало человечество. А третья мировая ...
Эйнштейна как то спросили: "Как Вы думаете, какое оружие будет применяться в 3ей мировой войне? --Он ответил: "Не знаю, но в четвёртой будут драться на дубинках". И планета выздоровеет. (Возможно)
Нет!
Считаете себя вирусом или бактерией???
Алиска Лосева Не только себя, ВСЕ человечество. Мы же разрастаемся, планету убиваем, разве нет?
Это не человечество, а иудеи и мусульмане! А лечить мы знаем как!
Алиска Лосева А православные планету не убивают?
Отчасти)) )
Но возможно всё более оптимистично)
а я согласна....
Придётся согласиться. Ну кто ещё столько вреда приносит? Без нас Природа способна поддерживать идеальный баланс между видами. Мы в него вмешиваемся, уничтожая всё, до чего дотянемся.
Как лечить? Минимизировать вред, приносимый нами Матери-земле. Вегетарианство, постепенный переход на экологичные источники энергии, безотходное производство, ограничение рождаемости. Только, боюсь, поздновато как-то.
Я тоже согласна. Как лечить - не знаю. Действительно даже у Бога с потопом и то не вышло. Живучие мы, заразы, а еще на тараканов жалуемся

Похожие вопросы