Общество

Что считается основной причиной растущего числа онкологических заболеваний у населения планеты?

Увеличение продолжительности жизни, неуклонно ведёт к увеличению онкологических заболеваний. Просто организм человека рассчитан на жизнь - 21 год. Столько в среднем жили первобытные люди. Они просто не успевали дожить до онкологии. Умирали раньше. Либо от травм, либо от инфекций. Впрочем, они не успевали дожить и до сердечно-сосудистых заболеваний. А детская онкология, это всё-таки относительно редкие случаи. Конечно, когда по телеку показывают московские детские онкоцентры, в которые свозятся больные дети со всей страны, большинству несведущих граждан, это может показаться кашмаром. Но, существует, абсолютно доказанная корреляция между возрастом и возникновением онкологических заболеваний. Чем больше лет, тем вероятнее их возникновение, Причём прогрессия геометрическая. Это говорит о том, что онкология, эт банальное старение организма, она неизбежна, если конечно, человек не умудрился умереть от чего-нить другого.
Вывод: подавляющему большинству людей неизбежно прийдётся на в определённый момент заболеть либо онкологическим заболеванием, либо сердечно-сосудистым (инфаркты, инсульты и т. д.) . Умирать-то надо от чего-то? Конечно, может и существуют, старцы, отшельники, которые умирают, в определённый момент, не болея абсолютно ничем. Но это скорее исключение чем правило.
Vlad Ivanov
Лучший ответ
Грехи наши.
Nazgul' Bekbulsyn
Растущее количество иномарок!
Sevqisizasla Tolga
Экология
расчет по счетам...
Алла Николаева
облучение, компьютеры, телевизоры
.A
.:anatol'evna A.k:.
плохая экология, неправильное питание - использование в продуктах гмо.
Элина Эльцер
Не знаю. У меня мама от рака недавно умерла. Я много раз задавала себе тот же вопрос. ПОЧЕМУ? Врачи не знают. Я тоже. Самая вероятная причина нервы и нарушение гормонального фона. Для того чтоб себя обезопасить, надо раз в полгода сдавать общий анализ крови. Когда начинается рак, формула крови меняется очень сильно уже на ранних стадиях.
!aigerim Moldakunova
Каракол Сввз Что меняется в формуле крови.Повышается гемоглабин?Пожалуйста ответе,мне очень важно.У меня знакомая умерла осенью от рака.Весной лежала в больнице ,лечили сосуды.Почему просмотрели?
Экология, пища, образ жизни
Tanya L=)*