Увеличение продолжительности жизни, неуклонно ведёт к увеличению онкологических заболеваний. Просто организм человека рассчитан на жизнь - 21 год. Столько в среднем жили первобытные люди. Они просто не успевали дожить до онкологии. Умирали раньше. Либо от травм, либо от инфекций. Впрочем, они не успевали дожить и до сердечно-сосудистых заболеваний. А детская онкология, это всё-таки относительно редкие случаи. Конечно, когда по телеку показывают московские детские онкоцентры, в которые свозятся больные дети со всей страны, большинству несведущих граждан, это может показаться кашмаром. Но, существует, абсолютно доказанная корреляция между возрастом и возникновением онкологических заболеваний. Чем больше лет, тем вероятнее их возникновение, Причём прогрессия геометрическая. Это говорит о том, что онкология, эт банальное старение организма, она неизбежна, если конечно, человек не умудрился умереть от чего-нить другого.
Вывод: подавляющему большинству людей неизбежно прийдётся на в определённый момент заболеть либо онкологическим заболеванием, либо сердечно-сосудистым (инфаркты, инсульты и т. д.) . Умирать-то надо от чего-то? Конечно, может и существуют, старцы, отшельники, которые умирают, в определённый момент, не болея абсолютно ничем. Но это скорее исключение чем правило.
Общество
Что считается основной причиной растущего числа онкологических заболеваний у населения планеты?
Грехи наши.
Растущее количество иномарок!
Экология
расчет по счетам...
облучение, компьютеры, телевизоры
плохая экология, неправильное питание - использование в продуктах гмо.
Не знаю. У меня мама от рака недавно умерла. Я много раз задавала себе тот же вопрос. ПОЧЕМУ? Врачи не знают. Я тоже. Самая вероятная причина нервы и нарушение гормонального фона. Для того чтоб себя обезопасить, надо раз в полгода сдавать общий анализ крови. Когда начинается рак, формула крови меняется очень сильно уже на ранних стадиях.
Каракол Сввз
Что меняется в формуле крови.Повышается гемоглабин?Пожалуйста ответе,мне очень важно.У меня знакомая умерла осенью от рака.Весной лежала в больнице ,лечили сосуды.Почему просмотрели?
Экология, пища, образ жизни