Общество

Какие основные причины бедности населения России как вы считаете? 2,3 причины надо для доклада

Сырьевая экономика, зависимость от цен на ресурсы, низкая себестоимость рабочей силы, низкая добавленная стоимость экспорта, высокие расходы на обслуживание инфраструктуры, технологическая отсталость, неэффективная налоговая политика, отсутствие независимого суда и гарантий неприкосновенности частной собственности...
В*
Вэрка ***
Лучший ответ
1) Антинародная власть
2) Антинародная власть, и
3) Антинародная власть
Ксюша Ш-Ф
в россии нет бедности, но есть мода ныть про свою якобы бедность..
Анютка Бубнович Оригинальная шутка) Путин даже это признал)
Orxan Eyyubov То есть вы не согласны с Владимиром Владимировичем Путиным, о том что бедность - основной враг россиян?
Тамара Ястребова вот именно что у тебя куку. - ты в регионах-то когда-нить бывал? в России зимо температура - минус 30 или 40.. и если газа нет, то жить осталось тричаса.. а у нас еще никто не замерз зимой. в регионах есть ЦЕНТРАЛНОЕ ОТОПЛЕНИЕ, И НЕВАЖНО ЧЕМ ТОПЯТ тэц - ХОТЬ ДРОВАМИ, ГЛАВНОЕ - тепло есть. А сортиры на улицах потому что это удобно - у меня тоже есть туалет на улице - я целыми днями работаю на своем хозяйстве и вот меня приспичило и что, я должна бежать в дом чтоб пописать? в земле и навозе?
Работать не умеют не берут ответсвенность .хотят быть бюджетниками, дурака валять (((
Дима Козырев
жадность и страх
***юлия ***
Низкая зарплата в бюджетной сфере. Человек, работающий на государство должен быть обеспеченным человеком!
Созидать невыгодно! Выгодно "осваивать бюджет".
Muslima Napasova
Недостача верёвки у французов и шведов.
Причина в том что богатые нажраться не могут.
Наталья Щерба
Причина кроется еще в советском периоде.
Там был принцип: знаешь - работаешь, не знаешь - учишь других, неспособен научить - командуешь. Вот такая система сформировала школу и руководящий состав компартии.
Отсюда крах социализма и школьного образования. Сменились поколения учителей. И теперь, чтобы научить минимуму приходится нанимать репетиторов.
Чтобы не видно было деградации школьного образования, вузы лишили права экзаменовать абитуриентов. В результате студент экономист на третьем курсе не понимает пропорций, которые в царское время давали в четырехклассной церковно приходской школе. Ответ наглой студентки преподавателю: "а зачем мне это знать, сейчас компьютеры все считают и даже сдачу рассчитывают". И что интересно если преподаватель поставит незачет, то менеджеры уволят преподавателя (расходную часть), а не студента "оплатившего" обучение (доходную часть).
Пирамида общества! Бомжи и нищие внизу, ферзи и алигархи на верху! РФ тут не причем, такова система на планете.
Нищие это те, у кого доход ниже 1 МРОТ в месяц. РФ тут не изобрела ничего нового, такая ботва во всех странах. Фундамент пирамиды общества бедные и малоимущие слои. Пирамида не может висеть в воздухе. Бедность всеобщая "проблема".
Orxan Eyyubov Что тако 1 МРОТ в месяц, это 2 стоимости коммунальных услуг за месяц. Разве имея 1 МРОТ в месяц - это не нищий? Продукты в месяц сколько стоят? Где там ваша табличка из Утконоса? Подскажите?
А раб империи ..он и должен быть бедным и бесправным
Radmila Mukanova
Беззаконие и коррупция. Вы слышали последние события в США? Как там родственников Дерипаски шмонают, а что они там делают? На Манхеттене особняк, в Нью-йорке и стоимость соответствующая, да и живут они не на российскую пенсию. А не родня ли это Бориса Алкоголика?
спроси у бабушки
Главной и основной причиной, из которой уже вытекают все остальные, это — положение периферии в сложившейся мир-системе.
Дарья ***********
Власть воров и предателей.
Dima Barakanov
Причина в том, что господствующим классом является буржуазный класс капиталистов. Капиталист стремится к накоплению капитала и повышению прибыли за счет снижения издержек, таким образом он присваивает себе прибавочную стоимость, а классу трудящихся пролетариев оставляет средства лишь в минимальном объеме, чтобы обеспечить им существование и восстановление своих сил, но не дать накапливать капитал. Дело в том, что капиталист стремится к подавлению конкуренции и к монополии, ему не выгодно, чтобы из класса рабочих зародилась буржуазия за счет накопления капитала, поэтому никаких излишек для рабочего класса.

Поэтому буржуазный базис формирует такую надстройку, которая служит реализации воли господствующего буржуазного класса.
В результате, создаются условия для монопольного рынка и для ликвидации всей конкуренции, уничтожения среднего буржуазного класса, вся власть переходит к крупной буржуазии.
Вся государственная надстройка действует таким образом, чтобы ликвидировать любое развитие бизнеса, повышаются налоги, вводится террор в отношении всех проявлений хозяйственной активности, уничтожаются все заводы, производства, не находящиеся в руках правящего класса крупной буржуазии. Уничтожается правовая система, уничтожается эффективное правоприменение, суды назначаются и действуют в интересах крупных буржуазных промышленников.
Павел Федосов Вся машина государства работает на подавление всей жизни общества, на порабощение и угнетение всех, кроме господствующего класса. Возникает режим тотальной диктатуры и фашизм.
Павел Федосов В результате отсутствия конкуренции, уничтожения условий для развития, экономика приходит в упадок, не создается новых производств, не развивается наука и техника, не создается новых товаров, работ и услуг, не создается новых продуктов, которые могут быть экспортированы в другие страны. Общий упадок экономики влечет бедность, нищету населения. Экономика работает лишь в интересах господствующего класса и их обслуживает. Беднейшие слои населения являются рабами. Растет социальное расслоение.
Отсутствие врачей, отсутствие работы. Сделают инвалидом и ты нигде ненужен, получить инвалидность невозможно. Больной, нищий и нигде ненужный. Это и есть РФ
Dastan Rahmatov