Общество
Почему беднеют россияне? В чем причины обнищания населения России? Перечислите причины. Спасибо. Кремлеботы идите мимо

Расходов много, доходов на много меньше. Непомерно большие расходы на военное ведомство, сильно раздут чиновничий аппарат, а вот производств тех товаров, которые продаются, не очень много.
В основном из-за значительного снижения мировых цен на нефть и соответственно на газ - основные экспортные товары России !
В России занимаются гигинтоманией. Политики и работники ДУМЫ себе зарплаты сделали, а остальные их не волнуют. Им бы строить космодромы, мосты, самые дорогие стадионы, самые лучшие ракеты, на которых будут играть иностранцы, проводить самые лучшие олимпиады, чемпионаты, строить, так называемым друзьям, АС, гнать нефть и газ за бугор, а люди пусть держатся и ждут.
Бедных стало больше и золота в казне тоже.
Опять украинские СМИ побрехивают))
А три дня назад Голикова сказала, что бедные уменьшились на 1,5 миллиона человек :)))
Поменьше слушай либерастов...
Сауле Курманкулова
И количество крестрв тоже выросло на кладбищах.
Ну.... искусственное дорожание валют.... а именно доллара.... Хотя это бумажка и не хуже ни тенге ни рубля
Причина одна-единственная- наши люди не умеют делиться. Вот в чем дело . Я сомневаюсь что мы представители народа, который делился куском хлеба со своим ближним во время Второй мировой войны
когда то Саратов был закрытым городом-много стратегических заводов, теперь этого ничего нет, люди выброшены на улицу с заводов. где им работать? частные предприниматели официально не устраивают на работу. да и платят мало . бюджетные организации вообще бедные. ка то так.
90-е
Максим Менжулин
это сейчас
Искуственно завышенные курсы доллара, евро.
Откаты, воровство в сверхособо крупных размерах (см. фильм. "Он Вам не димон" и т. д.).
Страна периодические приобретает ценные бумаги США, которые в итоге сгорают.
Ряд работ (например, ремонт дорог) умышленно делаются так, чтобы переделывать их как можно более часто. Т. к. на это не хватит денег по определению, власть начинает делать вид, что, мол, денег нет и придумывает разные Платоны и др.
Россиян умышленно держат в черном теле. Чтобы либо воровали, либо беднели. Кто станет воровать - не будет осуждать главных воров. Кто беднеет - что же с них взять.
Не совсем так. Богатые богатеют, а бедные беднеют.
Раздел собственности в 90-х, это возврат в древние времена, когда формировались племена, захватывались земли, порабощались чужаки...