Вот серьёзно, без доморощенных псевдомудростей и лжеморалей - по сути, с чувством, с расстановкой - почему?
Почему я должен заботиться о благополучии каких-то неизвестных мне людей, если прямо сейчас можно позаботится о соседях, о земляках?
И главное - будущие поколения обо мне заботиться не будут!
Общество
Почему я должен заботиться о будущих поколениях?
Видимо, оттого, что всё это было связано - и о нас тоже позаботились:

Его поколение заботилось о своих детях, родители рано возвращались домой, и ...Те, кто думает о будущих поколениях и хочет жить в своих произведениях, умирают всегда преждевременно, потому что смерть всегда обрывает у них что-то начатое. За будущность науки нечего бояться.
Инстинкт. И присутствие в вас человека.
это просто высокопарные слова..
чтобы потом эти поколения тебя же и обгадили
это философический вопрос
Соглашусь. В первый и походу последний раз
Прально. Все эти идеи, как шило в жопе. Живи для себя и своей семьи.
хочешь верь хочешь нет, но прошлое, будущее и настоящее существуют одновременно одно поле растянутое во времени и пространстве и в каждой из этих временных отрезков есть и ты и все мы независимо понимаешь ты это или нет, то что люди называют жизнь она будет и там дальше в будущем и ты и я в ней будем полоскаться только какой она будет, зависит от нашего отношения к этому миру сейчас...
большие мастера вы все говорить о духовности, о человечности, о нравственности. а на семью, на близких людей вас же не хватает.
потому что эгоизм. эгоизм и тщеславие и больше ничего.
Глинойская Школа
Да ты по-человечески ответь. Просвети, я же не просто так слова напечатал - это вопрос.
Правильно тебя обувают воры по полной, а ты какого хрена будешь заботиться об обычных соплеменниках. Работай на воров и не вякай.
Обогащается твой смысл жизни.