Общество
Почему власть должна заботится о тупом и ленивом народе??
А может быть так: "Государство, -- вон из моей страны"!
Это основная обязанность власти- перед выбравшим её народом...
укроп надо ..
:)
... поливать, чтобы косить
:)
... поливать, чтобы косить
Народ не может быть ленивым.
Чтоб было с кого налоги драть.
Мне кажется, что очень глупо обвинять весь народ в тупости и лености. В народе есть всякие люди. Конечно, есть и тупые, и ленивые, но много людей есть умных и трудолюбивых, благодаря которым и существует Россия.
потому что живет за его счет.
власть должна не заботиться а мотивировать

Чтобы он не бунтовал.
Тонко.
а о прашниках никто и не думает
Власть? Заботиться? : ) Она заботиться исключительно о том, чтобы власть не потерять. Типа забота о народе - тупо способ. Это ж надо же так пропаганды наслушаться. а? Прямо Неизвестные Отцы:)
Потому что наш народ БЫДЛОВАТ немного.
Народ не тупой и ленивый, просто есть отдельные личности ни на что не способные.
кого доит - о том и заботится. если корову не кормить - она сдохнет. правда о качестве корма умалчивается. какой корм - такие и удои
а в остальном - люди слишком привыкли сетовать на Судьбу, на Бога и на Государство, вместо того, чтобы где-то - и самим подъсуетиться. люди любят ныть и жаловаться. без этого - их жизнь будет пресной, так как если люди обсуждают не свои беды, - то они обсуждают друг друга. а другие темы их мало занимают
Тупой и ленивый народ дает кучу бабла
потому что слабоумные не способны сами о себе позаботиться
а кто ее кормит то власть