Общество
А вам не кажется, что все идет к войне, и войне не за веру, власть, ресурсы, а к войне, где каждый будет сам за себя?
Это война не всеобщая, а индивидуальная. Просто в данный период вы к ней и подошли. через несколько лет ( наверное) завоюете что-то своё и будете воевать за веру.
Нет - всё идёт к войне именно за Веру - именно за то чтобы думать, жить, действовать так, как хочешь а не по указке пиндосской!
Катя Стародубцева
А вера, что не указывает как жить?
война идёт уже давно
Такое только в раше возможно
Три способа завоевания
История свидетельствует, что государство можно завоевать одним из трёх способов.
Наиболее известный – завоевание через военный конфликт. В долгосрочном же плане, однако, этот способ наиболее рискован и обычно приводит к неудаче, поскольку побеждённые ненавидят захватчиков и при первом же удобном случае восстанут и вышвырнут их из страны. Для сохранения эффективного контроля требуется много сил, что вовлекает страну-завоевательницу в немалые расходы.
Второй метод – покорение посредством религии, при этом народ убеждают в том, что они обязаны платить захватчикам часть своих заработков в качестве "повиновения Богу". Такой способ завоевания уязвим перед философией или вооружёнными силами государства. Действительно, по своей природе религия не обладает вооружёнными силами для сохранения контроля, а покорённый народ может в одночасье лишиться иллюзий…
Третий метод можно условно назвать "экономическим захватом". Это происходит, когда страны начинают платить "дань" без использования видимой силы или принуждения. Таким образом, жертвы даже не понимают, что их завоевали. "Дань" собирается в форме "законных" долгов и налогов, и они верят, что платят для своего блага, для блага остальных, или для защиты от каких-либо угроз. Захватчики, таким образом, становятся "благодетелями" и "защитниками". Теперь попробуйте угадать, какой из способов уже прокатил в России. http://www.kpe.ru/school/economics/386/
Войны ВСЕГДА БЫЛА ЗА ЭНЕРГОНОСТЕЛИ!!!! чем бы их не объясняли лохам!
я уже давно только за себя и воюю
нет, не кажется - все ведь от нас зависит, а мне не кажется что у нас кризис - это кризис у людей которым делать нечего, все остальные работают
Товарищи за Социализм, за Революцию.