Общество

Вот почему кого ни спроси, каждый ответит, что готов идти на войну ,но никто не хочет идти в армию.??

Потому что российская армия - это дедовщина и практика чисток унитазов. А в какой-нибудь хорошо организованной и цивилизованной армии, например, в армии Израиля, даже я отслужила бы с удовольствием)))
Лариса Нефедова
Лариса Нефедова
20 650
Лучший ответ
а чё мне в чине капитана щас в армии делать? Командовать? Так я и на войне могу скомандовать
Салтанат Захарова дачу генералу построй)))
Защитить свою страну, свою семью - ДА !!!
Добровольно в тюрьму - НЕТ !!!
(Знаю, что солдат в Подмосковье сдают в наем для работы на строительстве, на дачах и т. п. Думаю, то же - есть везде !!!:(
Я очень сомневаюсь в том, что хоть кто-то сейчас пойдет воевать.
В 1980 году я (мне было 14 лет) врал бы в военкомате как мог.
И стал бы сыном полка.
Сейчас, узнав о войне, я пойду спокойно покупать учебник Китайского.
Имея спецназовскую подготовку.
Вдимо, думают, что они пойдут в партизаны...
Наверное видят только «верхнюю часть айсберга» . Все, из твоего окружения, знают про 9 мая, да никто из них, наверное, не догадывается, что этому предшествовала всякая жуть, что похлеще любой современной армии-тюрьмы будет.
Aleks Zaharich да?

ну я вот отслужу год - искажу тюрьма это или нет
В армии нет идеи, а на войне есть
Anastasia Evgenyevna
Anastasia Evgenyevna
6 657
Aleks Zaharich да? и какая же на войне идея? "За родину. за сталина"?

вот как раз в армии идея и есть - стань мужиком, а не будь бабой с яйцами ,как большинство - прячутся за родительскими юбками и институтскимии военками
Воинскую присягу, как известно, дают один раз в жизни и навсегда.
Я присягал Советскому Союзу. И Родина моя - СССР.
Все понятно?!
я хочу, и иду ...18-ого мая на построение!

почему не идут? да потому что бабы с яйцами
Ольга Минина
Ольга Минина
5 110
Ну куда на войну без подготовки то? ! Просто щас то ли боятся то ли не хотят идти, вот поэтому в России щас армия слабая
Ольга Минина ну просто капитан очевидность
дедовщина - страшная вещь....
Салтанат Захарова в плену пытать сильнее будут
Ольга Минина да что ты об этом знаешь ...баба
Ну знаете, не у тех спрашиваете, я бы не пошел на войну.

А говорят потому что герои.
Ира Цюпало
Ира Цюпало
970
Потому что никто не хочет умирать просто так. Лучше умереть за родину, чем от дедов.
Пожалуй всё дело в ненависти к себеподобным... в конце концов какой человек в здравом уме побежит на войну в мирное время %)
На войне перспективнее: -)):-)) Нет, серьёзно: одно дело-терпеть тяготы и лишения за отечество, совсем другое-превращаться в быдло, оттягивать вуз и т. д. просто так.
Ольга Минина да ты сам-то служил? хотя ...думаю, что нет, раз думаешь, что все ,кто служит или служил в армии - быдло.