Общество

Все не хотел идти в армию. А уже скоро иду. Решил все-таки пойти, наверное. Только вопрос есть.

Допустим, мне скажут: "Идешь в танкисты".. А можно не отмазывать от Армии, а сказать, что хочу именно на пограничника? Блин пограничником хочу. Если уж выбирать.
Не дадут они тебе права выбора к сожалению. Направят туда, куда им будет удобно...
Лилиана Власова
Лучший ответ
Алексей Рузаев А если есть связи, небольшие правда..?
Сказать можно, но не всегда это помогает, хотя если нет других причин отправить вас в танкисты, и есть заявка/покупатель на пограничников, то на встречу желанию пойдут.
Только не нужно тянуть с его высказыванием, там ведь не телепаты сидят. Они заранее примерно расписывают и призывают по мере необходимости. не всех в один день.
В последний момент перекраивать списки уже никто не будет, тогда только если сильно повезет.
Кто то из "покупателей" опоздает. а другому не хватит... Там такое случается, потому и не всегда что в военкомате пишут, куда пойдешь, совпадает с тем куда на самом деле возьмут.
Если не валяешь дурака, то в военкомате могут пойти навстречу. Я просился в авиацию - туда и попал.
У нас пока еще нет такой возможности - выбирать. Но иногда учитывают пожелания призывников.
Насчет службы в погранвойсках. Раньше в ПВ брали с хорошей характеристикой и анкетными данными (отсуствие судимости близких родственников, отсутствие родственников за границей, моральные качества)
Aigerim Sharipova
Если просто подать Заявление в писЬменной форме, то Шансов удовлетворения просЬбы - больше.
Момент важный ?! -ИмеешЬ полное право написать ещё и просЬбу на сайте Президента ! -За это никто палЬчиком не погрозит ...:
http://www.kremlin.ru/
Типа : я подал Заявление писЬменно в Военкомат ХХХХХХХХ с просЬбой определить служитЬ в погранвойсках от 22 июня 2010 года - писЬмом, прошу помочЬ !
Вам пишут - ЧушЬ : согласно документов ППО, направленностЬ и целеустемлённостЬ призывника является основным (не пожелание, а целеустремлённость)
Электронная почта ФСБ по Пограничникам : press_sentre@fps.ru
Сайт ФСБ : http://www.mosgorsud.ru/content/fsb/fsb.htm
Простой Справочный телефон ФСБ : (495) 914-43-69 (круглосуточно)
Алексей Рузаев И как все закончилось?
А почему бы не сказать? Если здоровье позволяет можно и в погранцы!
Марат Салымов
Там смотрят, по степени ограничения.. . До СО 4, ты можешь сам выбирать, в какие войска идти служить...
... . Ну да, спросят: "Куда хочешь, сынок?" ))
Приехали покупатели, подошел - забрали ...вот и всё)
погранцы сидят в засадах и в дождь и в мороз сутки а после дождя выглядят как чмыри живу возле границы знаю
Жан Жак
пограничники только контрактники сейчас, спрашивать тя никто не будет )
Aigerym Burakozhaeva^.^
Выбирать не дадут, куда скажут - туда и пойдешь...)
они не будут слушать.
им всё равно.
но иногда, когда новобранец приходит сам (даже без повестки), они могут его таким образом поощрить.
надо служить ты же мыжик
Mykola Mazurtsev