Общество
Может ли генерал отправить армию на войну, на которую не хочет идти ни один солдат?
легко... среди тех солдат найдется полно помошников кто будет ему помогать за то, что бы всегда идти сзади недовольных...:))
Еще никто и никогда в войну, или в чрезвычайных ситуациях не спрашивал мнения ни одного солдата. Приказали - исполняй.
Приказ начальника закон для подчиненного
Так уже было, и не раз. И шли люди, и сейчас идут. Вот только я тут разговаривала с мужчинами, за сорок лет которым. Задала им вопрос: а вот если случится сейчас война, вы пойдете за Родину воевать? И услышала вот что: "Какая Родина? Это политика, ее диктуют люди у власти с целью обеспечить и увеличить свою власть и богатство, о стране и о людях никто не думает! Воевать будут вынуждать не за интересы Родины, а за интересы богатых людей, а это нам не интересно, все давно продано и куплено, глупо умирать за чужие интересы и за чужое богатство! " Вот так вот! Великую Вторую Мировую выиграли только потому, что воевали за себя, за матерей, за детей, за их будущее. Сегодня интересы матерей и детей власть не волнуют, а значит глупо воевать за чужие интересы
система построена так, чтобы в мозгу к этому времени было сформированно подчинительное сознание, чтоб приказ для человека был всем, самым первостепенным делом.
А их спрашивают?
приказ есть приказ...