Евреи за время проведение операции "Литой свинец" потеряли:
По последним уточнённым данным ЦАХАЛ общее количество убитых палестинцев — 1370.
В Израиле потери насчитывают 13 погибших (10 военнослужащих, 3 мирных жителя) и 518 раненых, контуженых и пострадавших от шока (336 солдат и 182 гражданских). [4] Из числа пострадавших военнослужащих 4 погибли и десятки получили ранения различной степени тяжести в трех различных инцидентах от «дружественного огня» израильских танков. [
13! человек 2 месяца войны!!
Общество
Кого может защитить Наша армия? За 5 дней войны с Грузией просрали 20 самолетов и 89 солдат. А Грузин всего 5 милионов
Напоминаю, что согласно официальным Российским данным было потеряно 4 самолета. Думаю, что это точнее - все таки самолет не солдат и потеря его заметнее. 21 - самолет - по утверждению грузмнской стороны, которой явно выгодно преувелисить свои успехи. И кстати потери грузинской стороны по данным независимых наблюдателей составили от 300 до 700 человек. То есть картина несколько иная, чем пытаются представить некоторые поклонники галстучных гастрономов. Хотя конечно к российской армии претезий хватает.
И кстати скажите, где и когда Израильская аомия столкнулась с вооруженными силами, хотя бы отдаленно соответсвующими ей по обучению, вооружению и оснащению. 2 месяца войны с палестинцами - это по сути дела были карательные операции против партизанских формирований. Самодельные ракеты при всей их надоедливости все таки не совсем эффективное оружие против танков и реактивных самолетов. да и полуобученные боевики против хорошо тренированных солдат - тоже несколько слабовато. Так что этот приер не показателен.
Врёт, уродец.. . у меня в блоге, точные данные потерь.. . четыре самолёта в начале боёв и то, благодаря нашим украинским братьям, которые поставили наши же установки втихушку грузинам, наши 200 самолетов совершили 2500 вылетов, уничтожили все аэродромы противника, включая спортивный под Тбилиси, уничтожили ВСЮ авиацию, у меня перечислены в блоге даже заводские номера самолётов и вертолетов, утопили в Поти весь флот, когда эскадра наша показалась на горизонте, те рванули с ракетных катеров в одних кальсонах, даже не заглушили дизеля, наши просто высадили диверсионную группу, все катера взорвали, взорвали даже 7причал, где любили швартоваться янки.. . чего только стоил захват американских "хамеров" с секретной спутниковой аппаратурой, янкам пришлось раскошелится на переоборудование системы на 20 милиард. зеленых.. . Этот придурок, не знает что говорит.. . Натовские генералы сейчас изучают, как Россия нанесла такой сокрушительный удар по Третьей по оснащению и силе армии в СНГ...
Не забывай что львиная доля потерь произошла среди тех ребят, которым не посчастливилось быть в малочисленном гарнизоне миротворцев. Когда тебя так неожиданно атакуют с применением тяжелой техники и артилерии, большие потери неизбежны. Уж поверь, были бы воиска, которые пришли к ним на помощь были там изначально, грузины обосраись бы гораздо быстрее, думаю и потерь было бы меньше.
Альбина Будаева
Эту войну кремлёвские свини готовили не менее 4 года.
Посмотри все серииhttp://www.youtube.com/watch?v=bCDIQBQ2rjs&feature=related
Странно, никогда не думал, что самолеты используются вместе с пехотой в наземном бою. Вместо танков. Какая-то революция в военном деле.
Что касается потерь грузинской стороны, то без проблем, батарея Градов наводится на любой грузинский город и за 1 минуты работы израильский рекорд будет перекрыт вдвое или втрое, при полном отсутствии собственных потерь.
Альбина Будаева
http://www.youtube.com/watch?v=0a6iYsiSfVA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bCDIQBQ2r...
оооо.... да вы батенька романтик=)))) не ужели ты думаешь что чеченскую войнушку за неделю нельзя было закончить???? помнишь Лебедь говорил.... Дайте мне две роты ВДВ и всё будет кончено!!! !
тут брат политика... камуто это всё выгодно... и на смертях бабосы отмываются...
где ты взял эти20 смолётов. это сумма всех событий при этом весь пилотаж грузов.?
Вы, сударь, не забывайте, что локальный конфликт с Джорджией - не война в буквальном понимании, поэтому не применялись те силы и средства, которые обычно используются в "настоящей" войне.. . Да и постоянные оглядки на "мировое сообщество" не позволяли в полной мере ввалить братьям-грузинам.. . :)
Почему 20 самолетов, а не 200....или 2000....
А вообще ЭТОТ вопрос задавали не Вы первый... .
Так же думали.... Наполеон и Гитлер.... перед походом на Россию... .
А сколько у палестинцев было танков, установок "Град", САУ, БМП, ЗРК "БУК", "ОСА" , "ТОР"?
По моему у них таких вооружений вообще не было.... а "закатывать" людей (воруженных калашами и РПГ) из танков, САУ и авиацией.... много ума не надо....
Альбина Будаева