Общество

В Украине идёт гражданская война или Война с Россией?

Моя подруга из Украины говорит что ВОЙНА С РОССИЕЙ, У меня же другое мнение, А вы как думаете?
Rahymzhan Ayapov
- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов и самолетов, десятки бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
Azamat Toporov
Лучший ответ
Ваша подруга из украины (правильно писать с маленькой буквы) - наслушалась хохлосми и несет пургу.
Оля Сиренко
Фактически идет необъявленная война трусливой Америки со всем миром и с Украиной в частности. Параллельно идет информационная война, чтобы вводить своих врагов в заблуждение и хаос !
Если бы на Украине была война России с Украиной, то при наличии такого количества сочувствующих России, она бы не продлилась дольше нескольких дней и итог ее был бы понятен каждому. Вывод, не надо властям Украины обвинять Россию в том, что на Украине развязана гражданская война, причем усилиями самих украинцев!
Виктор Губарь
Раша с амерами воюют на территории Украины...
Ерболат Б.
геополитические интересы мирового капитала.
Если Донбасс проиграет то их земли за 10-20 лет превратят в отраву на сотни и сотни лет, где не будут уже течь утоляющие жажду родники, а родники смерти.

Это будет бесплотная пустыня. Сланцевый газ закончится. А сельскохозяйственный урожай еще раньше.
***рафаэль ***
Крым был украинский, стал русский. Русские войска при этом в Симферополе были? Были. Следовательно, по формальным признакам, Украина воюет с Россией. Только возникает несколько вопросов: 1. почему до сих пор Украина не объявила войну России; 2. зачем стрелять по своим городам, если воюешь с другой страной; 3. почему война с такой огромной страной как Россия, носит столь локальный характер и не распространяется на другие приграничные районы; 4. почему ЧФ РФ до сих пор не блокирует побережье Украины? И много других "почему"...
Игорь Bujhm
Россия не воюет с Украиной.
Яна ___
А где это "украина" и кто там живет?
на Украине идет оболванивание народа, активно маскирующееся под войну с Россией
Я ничего не понимаю в политике. Знаю только то, что Украина хочет в Евросоюз, а подписании документов требуется признать права прежних хозяев на земли Украины (рестетуция). Австрия уже заявила свои права на Ивано-Франковскую, Львовскую и Тернопольскую области которые до 1914 года входили в состав Австрии. Ознакомьтесь со следующей картой.
Ну с россией идет холодная война, нынешние вышестоящие бараны на украине не любят Россию, а война гражданская !
безпредел в Украине
Украинцы по совету США, решили уничтожить свою страну и людей. Вина жителей Донбаса в том, что они в слух высказали недовольство о том, что киевской хунтой грубо нарушалась конституция Украины многократно. А в острое противостояние уголовникам они вступили после сжигания Украинцев в Одессе. Зачем жители западной Украины хотят разрушить свою страну? Не эдекваты какме то?