Общество
Почему Люди не группируются и не осваивают новые Планеты и Солнечные системы? Почему свое развитие доверили государству?
Сгруппируйтесь и освойте свой двор сначала. Детскую площадку постройте. А потом думайте как планеты осваивать.
Такие проекты не под силу отдельным группкам.
Потому, что на своей планете не могут порядок навести.
Курс физики и астрономии.... По очень глубоким причинам мы не осваиваем новые Планеты и Солнечные системы. Мало того, по этим же причинам никто и никогда скорее всего никакие другие Солнечные системы и не освоит.
Пора тебе на Марс.
Новые планеты и солнечные системы, ..Однако.
Дурацкий вопрос. Кроме желания и фантазий что, больше ничего не требуется для этого..?
пока дороговато и нет технологии!
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является сохранение целостности общества.
ГРУППИРОВКИ (по вашему) - это и есть основа государства,
Осваивать новые планеты несколько.. . хм. Дороговато. При средней зарплате по стране 850 долларов и цене доставки килограмма груза до Луны порядка 500 000 долларов (цены, к сожалению, времен "Аполлонов", сейчас дороже) придётся найти 50+ сообщников, которые согласны год работать за еду, чтобы на Луну попал один килограмм чего-нибудь.
глупости - искать какую-то более менее подходящую кучу камней и грязи, чтобы ее осваивать сто лет. Нужно строить города прямо в космосе. Свобода, красота, искусственное солнце, искусственная гравитация, гравитационное кислородное облако, домик с садиком и скамейкой у ворот летит прямо в пространстве без крытого купола. Одно только - в постоянном свете не увидишь остальную вселенную поэтому придется делать искусственную ночь. Нам повезло, что мы на краю галактики, иначе из-за света многочисленных звезд мы бы никогда не узнали, что существуют темные глубины космоса и другие галактики.
> Солнечные системы
Вы уверены, что на свете есть ещё одна Солнечная система? Хоть одна? Очень маловероятно.
> Почему <...> не осваивают
А зачем? И на Земле проблем хватает, и прежде всего, тех, которые создали люди. Зачем осваивать что-то ещё, чтобы и там из-за людей были проблемы, а потом людям приходилось их решать?
> Почему свое развитие доверили государству
А больше им нечему доверять своё развитие. Библейских заповедей для них не существует. Веры истинной - не существует. Кто-то из них и считает себя верующим, но их вера слишком слаба, чтобы оказывать влияние на их жизнь. А тут государство - с зомбоящиками, с деструктивными компьютерными играми, с кражей и развратом, со своим гнусным менталитетом.. . На безрыбье и рак рыба.
Да и какое у них развитие? Воспитания - да, формирование личности - да, но развитие? Деградация, а не развитие. Какое развитие без умственного труда и без добра? !
На моё вот развитие государство не влияет. Я могу сделать что-то так, как принято в этом обществе: подключить Интернет, воспользоваться мобильным телефоном, Яндекс. кошельком и т. д. , если это нужно для дела. Но в целом мой стиль жизни государством и обществом почти не регулируется, а только Библией.
> Почему <...> не осваивают
Guzya *)))
Вы, Игорь, паспорт и ИНН получали? А то ж знаете, добровольно оказаться в системе всё равно что печать Зверя нарисовать прямо посередь лобешника - все уважаемые старцы об этом трындят. Так что гореть Вам в аду, Библия там или не Библия у Вас в туалете. Такие дела...
Лень матушка
Потому что у людей нету на это денег а у богатых нет желания тратить деньги.