Общество
Почему в Солнечной системе осталось только 8 планет? Куда теперь относится бывшая планета Плутон? Что стало с Плутоном?
Платон и Харон выделены в один астрономический объект, как дальний крупный астероид. Хотя вроде недавно группа ученых собирала подписи с требованием вернуть Плутону звание планеты.
КАк был - так и остался
Решили, что жирно ему будет планетой считаться, когда рядом есть астероиды и побольше...
Плутон теперь вроде как не тянет на то, чтобы называться планетой, мелковат... ) Теперь это астероид.
в поясе Койпера были обнаружены и более крупные астероиды, поэтом пропал смысл считать этот камень планетой.
Наталья Колодич
это не камень это газ в замерсшем виде
Так как масса Плутона маленькая, чуть больше Луны, а орбита вытянута и не похожа на орбиты больших планет, то Плутон был переведен в разряд малых планет коих в солнечной системе множество.
Лидия Колонина
Диаметр Луны = 3474км; диаметр Плутона=2306 ± 20 км.
Масса Луны =7,3477×10^22 кг; масса Плутона =(1,305±0,007)×10^22 кг
Так кто же больше?
Заплутился)
Елена Лебедева
ахахахахах))))) Гениально!!!!:D :D :D
На месте Плутон.
Вера Попкова
Это карликовая планета.
Его взорвали случайно.
Сбежал Ваш Плутон !
А если серьезно то ускакал в черную дыру
Наталья Колодич
не вкакую дыру он не ускакивал черной дыры не когда не было близко с нашей системой а если бы была то и нас убила бы
Светлана Вадовская
http://www.vladtime.ru/nauka/451517-nasa-obnaruzhilo-nebolshuyu-chernuyu-dyru-ryadom-s-plutonom.html вот так совпадения
Светлана Вадовская
http://vlasti.net/news/226971 и вот, про черную дыру
Так как его размер меньше нашей Луны, его недавно вычеркнули из списка планет Солнечной системы.. . Хотя у него есть даже свои спутники.
Китайцы его на сырьё разобрали.
Это будет планета-карантин. Туда планируется ссылать эмансипированных женщин. Лечить их бесполезно, умерщвлять - анти гуманно. Вот и был найден не традиционный выход.
24 августа 2006 года Плутону поставили статус карликовой планеты из-за Эриды. По данным этих годов, Эрида больше Плутона и если Плутон планета, то и Эрида тоже планета, тогда в Солнечной системе должно быть 10 планет, а не 9. Но так как Эрида была карликовой планетой, Плутону тоже дали этот статус. По современным данным Эрида меньше и массивнее Плутона, но статус Плутона и Эриды не был изменён.
Разжаловали из планет, перевели в большие астероиды.
24 августа 2006 года Плутон перенесли в разряд карликовых планет
Если Плутон это карликовая планета, то как его умудрились открыть в такой дальности мне интересно.
Оплутонили его, сняли с должности.