Общество

Почему мне кажестся что у Солнечной системы должно быть 14 планет,а не 9

Ну теперь не стандартный ряд из 14 планет(21) 1.Меркурий 2.Венера 3.Земля 4.Фаэтон(разрушенная планета,может это была планета ада) 5.Марс 6.Юпитер 7.Нибиру(планета находится скорее всего выше и орбита какого нибудь спирального вида с подьемом и опусканием ее и второй орбитой,да планета наблюдателей.Планета все видяещго глаза) 8.Сатурн 9.Уран 10.Нептун 11.003UB313(пока не понятно что),ну ли примем за нормальную планету 12.Эрида (карликовая планета) 13. Плутон (карликовая планета с 2006 года) 14. Хаумея (Санта)(карликовая планета) Но если плыть дальше,то в нашей солнечной системе существует еще одна система (назавем ее система Плутона или система муравьев) Это транспортные планеты 1.(15)Орк 2. (16)Седна 3.(17)2007 OR10 4.(18)Ква́вар Опять карлики+те которые взаимодействуют с землей 5.(19)Церера 6.(20)Макемак 7.(21)Неизвестная планета выше на д орбитой Земли или ниже ее.(Т.е райская планета,куда можно попасть через туннели земли,так как земля на пресечение всех галактик,и ровнехонько в центре или с траспортерных планет) Так же взаимодействие Планет сильное между тремя соседними планетами и плюс к этому наименьшее влияние еще 4 планеты оказывают.В итоге взаимодействие с 7планетами.(Взаимодействие самой с собой не учитывать,взаимодействие с Солнцем тоже и взаимодействие со спутником это просто еще одна ветвь взаимодействия)
Елена Курина
Идут два пьяных и спорят сколько лун на небе две или три. Смотрят - рядом стоит третий пьяный, держится за столб. Решили у него спросить. Друг, сколько лун на небе две или три? Тот посмотрел на небо - в котором ряду?
Марианна Орм
Лучший ответ
Вообще-то планет всего 8... Плутон причислили к плутоидам, потому что его орбита и период вращения не самостоятельны, а находятся в резонансной зависимости от Нептуна, соотношение периодов 2 к 3. Нибиру, Немезида, Фаэтон и т. п. - не существуют и не существовали никогда.
Mamirbai Moldir
Елена Курина бывают дебилы,там же написано что это не реальные планеты,вот уперся что планет 8.Ни кто пока резкого фу не высказал,так предположения
а я думала, их - двадцать...
а мне других проблем хватает вот например чем мне завтра кормить детей
к слову уже меньше 9-ти
Anastasia Bardakova
Елена Курина ну не стал я исправлять,написал что карлик.Достали
ИХ 9 НЕНАДО ПРОСТО ПИТЬ 5 звездочный коньяк
Георгий Семчев
Елена Курина Их 8 офицально уже с 2006 года.
И давно это у Вас? Так... закройте глаза... дотронтесь указательным пальцем левой руки до кончика носа... теперь указательным пальцем правой руки... Вот, хорошо! А теперь переходите к водным процедурам!
На 26 сентября 2009 в базах данных насчитывался 460271 объект, у 219018 точно определены орбиты и им присвоен официальный номер.
Евгений Бугай
Елена Курина не у большенства этих объектов нет постоянной орбиты,а тем более спутников.Эти которые более менее стабильные
Солнце -звезда! 1)Меркурий. 2)Венера. 3)Земля. 4)Марс. Между Марсом и ЮУпитером-Кольцо Астероидов 5)Юпитер. 6)Сатурн. 7)Уран. 8)Нептун. 9) Плутон. У каждой планеты, за исключением Меркурия и Венеры, есть свои естественные спутники. Естественный спутник Земли-Луна. Может ВЫ посчитали эти естественные спутники ?
а зачем ты астероиды считаешь, их вообще несколько тысяч ?!
Елена Курина там нет астреойдов и астредойдов не тысячи,а несколько миллиардов.У этих планет есть орбита,хотя и зависимая,но с нее они не сползают
ты это с наркатой завязывай нафиг!
Пишите диссертацию.
Юрий Смирнов
Вот это ДА! ОБАЛДЕТЬ! КЛАСС! Много не мало. Может братья по разуму найдутся? ! А Вы правда такой умный, я даже не всё поняла из Вашего текста.
Чувак ты гений)) xD
взаимно так кажеться и мне...
это откуда такая информация?