Общество

Почему ученые, когда показывают нам движущуюся солнечную систему, показывают нам движущуюся печенюшку ???вн

Если ученых попросить показать нам движущуюся солнечную систему, они покажут нам эту ПЕЧЕНЮШКУ.

У них есть так много общего.. .

а Вот что предлагаем им мы.

Итак, почему ученые показывают нам движущуюся солнечную систему как движущуюся печенюшку ?
Учёные голодные...
Вэл Вэл
Лучший ответ
Похожа формой!
Nurik ******
Орик Таджибаев Вот именно !!!Потому и названа "летающая печенька". Забавно да ?
нет связи.
Орик Таджибаев С чем нет связи? С печенькой и движущейся солнечной системой? Ну как же нет, внимательно
посмотрите

Вам показывают, как обстоит дело в реальности. А вы можете думать все, что хотите, это никого не волнует.
Anar Nursultanova
Орик Таджибаев это где Вы "в реальности" видели летающие печеньки? Вы там в дурке по несколько раз с ума сходите ?
Орик Таджибаев Чего замолк? Я спросил где "в реальности" Вы видели это безобразие ?
Ты задолбал своими открытиями, Коперник! Не знаю как сейчас, но в мое время это проходили кажется в восьмом классе - перемещение инерциальной системы отсчета.
в системе отсчета связанной с центром Солнца, орбиты - круги. В системе отсчета связанной с перемещающимся Солнечной системой - естественно спирали. Надо было на уроки ходить а не траву за школой курить.
Орик Таджибаев "круг" всегда замкнут, а спираль никогда не бывает замкнута, поэтому когда Вы отождествляете "круг" и "спираль" Вы говорите глупости.
в каком месте этой печеньки Вы увидели хоть малейший намек на спираль ?
...вафелька бы там выглядела не романтично. Не так ли?
Alex Soko
Досымхан Абдрахманов в рот ему вафелька....
Орик Таджибаев печенька как то созвучнее. печеньки раздают на мйдане еще. . логическая связь или случайность ?
Aigul Jumagulova где на твоей ракушке земля и другие планеты?
)А мне там увиделось, что двигалась лепешка, ну лаваш точно)
Олег Урусов
http://www.youtube.com/watch?v=SdtY4-TJNiQ
Планеты вращаются по спирали. Ракушка - немного иное строение. Более того, наш небосвод - купол планетария (искусственный) , этакая блокировочная система, чтоб препятствовать выходу в космическое пространство.
Юрий Скрыпник
Орик Таджибаев Вы мне показываете ту же самую печеньку, в которой орбиты планет сами по себе, а орбита солнца сама по себе, как бы раздвоение личности чтоле. Нет, солнечная система должна иметь геометрию как минимум которая есть на земле, геометрию, которая ЕСТЬ В ПРИРОДЕ, а на кондитерской фабрике. Печенька это для высмеивания ученых, чтобы знали свое место.
Балдёж!

А вы знали, что наша планета - это большой кусок сыра, который движется с помощью разумной энергии по незамкнутой орбите, имеющей форму самовара?
Jama Karshinskiy
Орик Таджибаев когда пойдете 1 сентября в школу вместе с Вами пойдут печеньки. С днем знаний Вас !!!
любопытно, а зачем вам всё это...
Орик Таджибаев хобби у меня такое.
Если ракушка приняла форму спирали в соответствии с характеристикой движения, то почему сосны не закручиваются?
Леська* *
Орик Таджибаев сделайте срез сосны через каждый метр и изучите геометрию "колец". Вы вдруг обнаружите, что кольца это часть спирали, которая начинается в корнях и заканчивается в листьях. Спираль "обвивает" дерево внутри, как и ДНК обвивает каждую клетку нашего тела. Но и там они не заканчиваются, а просто становятся не зримыми. Они часть, а не автономные образования.
А почему РАкушка? Потому что на данном этапе для понимания пойдет и ракушка. если не ракушка, то что? Как еще более логично изобразить движущуюся солнечную систему ?
а знаете что земля плоская, и солнце движется вокруг земли, а учённые просто людям лапшу на уши вешают ,
Орик Таджибаев только не лапшу, а печеньки.
Anar Nursultanova Ты думаешь, оно уловит твой сарказм? Нее. Оно на полном серьезе примет, потому что у него мозги на уровне 4-го класса застряли - да так до пожилого возраста и остались.
что-то новенькое
Орик Таджибаев стараемся.
А распускающаяся роза напоминает нечто женское. К чему бы это?
Konstantin Kushenkov
Кулинария - не Солнечная система!
Орик Таджибаев так зачем тогда смешить весь мир и показывать нам печеньки? Они что клоуны ?
Так ведь не все могут у себя в голове построить что в объёме! Вот в задачах тоже из пункта а в пункт б выехали навстречу друг другу мотоцикл и автобус. Их тоже упрощённо точками обозначают. От ты ж умный, гой еси!
Nurbek Tajibaev
Орик Таджибаев не пойму никак, зачем "у себя в голове строить" геометрию того, что есть? Или давай ЕСИ, или вали на небеси, или пшел вон и не беси.
Так вроде не смогли найти базу Гитлера в Антарктиде
Jelena Dmuhovska
Орик Таджибаев какое нам дело до базы этого ушлебка в антарктиде ?
Jelena Dmuhovska То что ушлёпок - согласен.
рогалик
Shahdier Kasumov
кстате такой креатив не так уж плох, почему бы не сравнить модель солнечной системы с печенькой? (но про математику всё-таки забывать нельзя) . :) вот например тоже какому-то из учёных пришло в голову что пространственная структура разброса галактик по всёленной похожа на пространственную структуру кости, таким образом астрофизики из универа макс планка сделали вклад в медицину, не так уж плохо фантазировать! :) вот если что тут материалы, здесь они на 43 странице про использование пространственных patterns в связи с остеопорозом упоминают http://wwwточкаmpeточкаmpgточка de/801268/broschuere-2011точкаpdf, а тут статья на немецком посвящённая открытию этого метода http://wwwточкаscinexxточкаde/wissen-aktuell-3693-2005-10-19.html (прямые линки не дают запостить от жадные блин, хотят народ без инфы оставить, замените слово "точка" точкой если кому интересно почитать) . На русском языке статей к сожалению не нашёл, может плохо искал.
Anar Nursultanova Так ведь ОНО считает, что солнечная система имеет форму конуса - поэтому и называет плоскую форму "печенькой". Оно оскорбить хотело - по мере своих скромных сил.
Да ты не трать на ЭТО существо много времени. Оно тебя все равно слушать не будет. Это больной пожилой человек из деревни, с уровнем мышления 4-го класса школы, который ничего сложнее мотыги воспринять не может. Не стоит ему так старательно рассказывать что-либо, оно просто не поймет. А когда не поймет - сразу начнет хамить. Оно тебе надо?
Орик Таджибаев Да нет тут суть в другом. В том, что "летающая печенька" уж слишком смешно выглядит для того, чтобы быть правдой. Ну как ты себе представляешь ее летящую в космосе? Этоже смешно. Поэтому единственный вариант это высмеять печеньку. Если не ракушка, то как тогда ?
Относительно тебя, идиота, если тебя представить центром вселенной - вообще будет один хаос. Тебе обьяснили толково, указкой по башке осталось только *бнуть. Тролль ))). Системы координат иди учи. А потом потрындим. А если мне ответишь, не прочитав матчасть - признаешь автоматически, что ты тролль. Зачем опускаться до таких, как ты? ))))
Stas Daniloff
Орик Таджибаев Вы очевидно не прочитали вопроса? Позвольте, я повторю.
Почему ученые, когда показывают нам движущуюся солнечную систему, показывают нам движущуюся печенюшку? Я надеюсь Вы понимаете всю смехотворность этих печенек? А может у Вас есть другая печенька, чем то отличающаяся от этой ?

На Вас уже немного жалко становится смотреть... честно без обид.
Учёные, сделали огромнейшее открытие! Они усовершенствовали печенюшки! Скоро выпустят новый вид вкусняшек - Milky Pechenka Way х3 А ещё придумают летающие ананасы и упортые арбузы в виде лошадки х3
Орик Таджибаев УРА! Печеньки рулят !!!
Что ты курил, что тебя так прет?
Так легче понять систему - через собственный желудок :-)))
А наш митрополит в телепередаче так и сказал: "Нет там ничего. Это бесы вам в телескопах всякую ерунду рисуют".
Орик Таджибаев верно сказал. все что нужно внутри нас. Как Христос говорил "царствие божье не придет заметным образом и не скажут вот оно, ил вот там, но оно ВНУТРИ нас есть".
Anar Nursultanova Да не принимай ты этого дурачка всерьез. Он не поймет твоих слов. А если
не поймет - то начнет хамить. Разве мало придурков, которые считают
себя умнее всех, и глухих ко всему в мире?
Вот это - один из них. Пожилой человек с мозгами, застрявшими на уровне
4-го класса школы. К тому же, деревенский. Он ничего сложнее мотыги
понять не может, ты лучше и не пытайся объяснять.
вопрос на засыпку
Потому что печенька рулит))
Орик Таджибаев печенька осознает, что выглядит смешно. Ее это устраивает ?
Учёных просто на просто не кормят:))
Мила Мила
Орик Таджибаев Предлагаю на 1 сентября им подарить это