Общество

Вы не задумывались почему в среди всех планет в солнечной системе только на Земле есть жизнь, вода, воздух и т. д.?

Конечно задумывался.
Виталий Павлович
Лучший ответ
странно, что на других нет, ведь там могут быть и души бестелесны
не факт. Это для людей состоящих на 90 процентов из воды... вода и воздух жизнь. Может углекислота и сера.. это жизнь для другой формы людей... где нибудь далеко... у солнца или за солнцем.
Роман Михасёв
А вы ещё подумайте, почему все температуры на земле от самой холодной, где то -50 до самой теплой, в районе +50 являются средними для тройной точки воды, при которой вода может существовать одновременно в трёх агрегатных состояниях. И что основа жизни на этой планете является вода. И о том что в космосе температуры измеряются миллионами градусов и какая при этом вероятность существования планеты в которой вода находилась бы одновременно хотя бы в двух агрегатных состояниях.
Дмитрий Гром
Очень давно, в детском садике еще наверное .)
Андрей Андрей
Земля находится в поясе жизни. Когда то в этом поясе находилась Венера Солнце светило в 4 раза менее интенсивнее.
Елена Ковалева
И на Марсе, и на Венере в свое время были и моря, и океаны - это уже доказано, а раз была вода, то могла быть и жизнь. Просто на нашей планете это все дольше продержалось.
Ну не повезло Земле, что делать....
Юрий Доценко
А Вы не задумывались, почему в одной банке с вареньем есть и преобладают, скажем, вишни? А в другой - малина.. . А в третьей - абрикосы.. . Чего больше накидали - то и наличествует, то и преобладает!. . И не каждому это по вкусу.. . Я вот терпеть не могу клубничное - гадость!. . Вот Венерянам, например, вынь да положь серную кислоту в изобилии, да чтобы погорячей!. . Как-то разговорились меж собой две блохи на собаке: "А как ты думаешь, - на других собаках тоже есть жизнь? "...
Задумывалась. Пришла к выводу, что это не может быть простым совпадением. Это промысел Божий.
Георгий Чуев
А вы не задумывались почему человек в океане не живет. Вы из какого класса вышли
Мы всегда сравниваем с собой и думаем, что там может быть только такая жизнь как у нас. А вы не задумывались над тем, что может быть другая жизнь, с другими понятиями, не понятными нам?
О! А вы побывали на всех планетах?!
Елена Юрьевна
1. Вода есть везде. Но только на Земле присутствуют условия для постоянного пребывания воды в жидком состоянии на поверхности.
2. Что такое "воздух"? Смесь газов, которую МЫ называем "воздух". На Венере - свой "воздух", на Марсе - свой.
3. На Земле наличествует жизнь, потому что в течение длительного срока изменения параметров среды были в пределах приспособляемости живности. Откуда взялись зародыши: возникли тут или были занесены - на этот вопрос вам никто ответа не даст.
ученые до сих пор задумываются
Виктор Дятлов