Общество

Почему США применили против Японии ЯО чтобы принудить к капитуляции а Россия против Украины на может?

Я не понимаю почему руководство России идёт на жертвы мирного населения Мариуполя, Донецка и других городов восточной Украины и не может ударить тактическим ЯО по Львову к примеру.
Arstanbek Maimakov
На Японию были сброшены ядерные бомбы типа "Малыш", и то оба города были стёрты с лица земли. И какие долгосрочные последствия. Современные ядерные бомбы почти в 3000 раз мощнее. Можно представить, что будет не только с Украиной, но и Белоруссией и Россией.
Ксения Данилова
Лучший ответ
Михаил Савоничев Но самое страшно -забавное , что пропаганда убедила многих японцев , что ЭТИМ США их спасла от коммунизма ???? ...и они верят в то ...считая коммунизм страшней ядерной бомбы ....вот такая сила пропаганды ТАКАЯ же пропаганда работает и в России ...ее цель уравнять Гитлера и Сталина и украсть Победу у советского народа и уже не мало дураков в России ( особенно среди молодежи ) что этой пропаганде поддались . и верят что коммунизм это ужасно ..и даже страшней атомной бомбы ???
Arstanbek Maimakov можно по началу маленький боезаряд на Львов сбросить, там наших нет
Армянское радио отвечает:

Потому что русским ещё жить на территории бывшей украины.

А США в Японии жить не собирались
учи историю млин
япония капитулировала , после разгрома Квантунской Армии армией СССР
а атомную бомбу америкашки сбросили ради забавы - садистские наклонности
Михаил Скворцов Но покорили Японию именно США ??? и до сих пор держат на поводке ...а Россия опять в кладовке ??? благодаря продажным элитам ...
В японии живут япошки ,а на Украине свои Россияне.
Arstanbek Maimakov на западной?
Олигархи Украины и России ( что преобладающе евреи ) ведут свои игры ...и ВСЕГДА найдут общий язык ...ибо ИХ цели на Россию и на Украину ...общие ..а сколько перебьют друг друга русские и украинцы ...ИМ плевать ...что гоев то жалеть ? когда жизнь одного еврея стоит тысячи гоев .. Почему даже поставки вооружения Запада бандеровцам Украины не могут разбомбить и уничтожить ЖД пути Зап Украины ...вопрос ??? не зря Абрамович на переговорах бегает ???
Arstanbek Maimakov Сколько можно наблюдать за этими играми и не противодействовать им?
Русские и украинцы - один народ или, как минимум братские народы. Бомбить свои родные города?
Потому, что если бы американцы знали последствия такой бомбардировки, то никогда бы этого не сделали. Страшный урок пошёл на пользу всему миру. Кроме того, Япония напала на США, а Украина на россию не нападала.
ПОлагаете, оно есть в наличии?
Россия даже против США и Великобритании не может .. потому что у нас в президентах не Ким Чен ЫН
Саша Жицкий
Они применили ЯО, для того чтоб показать Миру что они могут, и все! Стален увидел это, и принял во внимание!
Япония теряла город за городом каждый день, городом меньше, городом больше картины не меняло никак. Даже от простых бомбандировок погибало больше людей. Т.к. они равномерно распределялись по городу, тогда как ЯО по максимуму замесило народ в центре, к окраинам пострадавших меньше. При простых бомбандировках гибли больше людей по всей площади.
Так что это была реклама оружия, чтоб враги сцались и срались!
Machu Pikchu
Благо в ВС таких даунов-советчиков нет.
Марина Бояркина Кадыров официально предлагал использовать тактическое ядерное.
Ядерное оружие в Японии было применено против СССР. Квантунская армия была разбита советскими войсками (Х.Ф Через Гоби и Хинган.) Оказывать сопротивление было не чем. Но работала разведка. И у США были планы Сталина идти на Лиссабон. Поэтому на столе у Сталина оказался план, в случае дальнейшего продвижения на запад. После падения Берлина. Заключить с Японией мир и объявить войну СССР. А после падения Японии, Сталин да же не стал претендовать на остров Хоккайдо и Корейским полуостровом. А остался доволен Северной грядой и половиной Кореи. Только благодаря Хиросима и Нагасаки. Но Сталин сыпнул золотишка где нужно и вся документация на ядерное оружие оказалась у него. И в 1949 г. прошли первые испытания.
Алена ********
Потому что ЕС во-первых это запрещает,а во-вторых будут жертвы среди мирного населения.
Arstanbek Maimakov я не понимаю как ЕС может что то запрещать России?
не гуманно. не такая война сейчас.
Юля Петрученко
Чтоб Лютого не зацепило , всё таки людина ж
Ну насри себе на стол на кухне и живи так.
Елена Волкова
Банальный утилитаризм хотя бы, в случаи ядерного удара погибнет намного больше людей. К тому же нет никаких гарантий, что Украина капитулирует как Япония.
Патаму шта у Катьки Тихоновой, Алинки Кабаевой и Людки Очеретной сразу виллы отберут.
пересечение интересов не должно касаться наций-побратимов
Ради того что бы не терять наших солдат надо по Львову шандарахнуть, мы для мира все одно изгои так что мало что изменится в отношениях с Европой и другими америками и англиями.