Европейцы не глупые. Просто там сильны традиции французской революции: свобода, равенство, братство.
В постсоветских странах нет равенства. Гаишник сбивший на пешеходном переходе мать с коляской редко отправляется в тюрьму.
Общество
Если европейцы такие глупые,то почему живут в десятки раз лучше чем россияне влачащие 67 место в мире по уровню жизни?
Алексей Горьков
согласен, жить за счёт колоний куда сытней, чем наши олухи всем задорма помогали
В чём это "лучше" выражается?
а кто сказал, что они живут лучше?
Люда Исаева
А вы бы съездили и посмотрели.
Антон Медведев
Я вам говорю и мои знания основываются на практике.
даже туристы предпочитают кипр,турцию или еще что,но не сочи и крым,это один из показателей
Да чем лучше-то?
По-другому живут, да. Но не лучше. У всех СВОИ проблемы.
а на каком уровне твоя нация?
у них всегда капитализм .. а в России недавно только от соцкоммунизма отошли
Анастасия Ушкова
капитализм тут не причём - у них не капитализм, а колонии по всему мру были и есть.
Рейтинги уровня жизни составляют европейцы согласно своим понятиям об уровне жизни. Если начать измерять уровень жизни не по материальным благам, а по душевным, по умению ценить то что есть у тебя, а не у других, то на первом месте окажется какая нибудь самодостаточная деревня в Сибири или неконтактное племя Амазонии.
список в чём лучше в студию? и как это определить объективно?

Антон Медведев
По многим рейтингам,любым от ООН,до российских
https://basetop.ru/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni-2021/
Люда Исаева
)))))) Ну да, Лаврпов и его мнение очень ценно, ему виднее, потому его дети и живут в Америке.
Там блин есть проблемы, цены другие, геэв много
Европейцы не глупы, как россиянам рассказывает пропаганда. Фактически в дураках оказались сами россияне))
Анастасия Ушкова
ну так они грабили колонии по всему миру, вот и сейчас украину взялись грабить
Ха)))
Не забывай однозначно о глобаль безработице и нищите в этих странах от американской глобализации с перепроизводством еды - глобальным страхом их финансовых систем и биржевых акциях переоцененных в десятки тысяч раз.
Расскажи нам лучше о них, чем о сотне успешных? )))
...Кстати в Америке вдруг (ой!) на прошлой неделе опять обнаружили громадный пузырь в сфере строительства и продажи в кредит жилья, скоро опять начнутся массовые самоубийства граждан как в прошлый американский кризис.
Антон Медведев
Чтоб не быть совершенно глупым и не фантазировать,посмотрите оф.статистику безработицы.
напомню вам,что росстат сообщал не так давно,что они вообще не понимают,чем занимаются 20 миллионов трудоспособных россиян,их нет нигде в отчетах
наверное потому, что дети элиты живут именно в Европе или Америке, это они поехали туда для того испытать все тяготы жизни.
А оценивает-то кто? :)
Когда-то я в книге какой-то читал,
Что некто во сне Сатану увидал.
Тот был кипариса стройнее на вид,
И свет исходил от прекрасных ланит.
Сказал человек: "О, отец суеты!
Пожалуй, красивее ангелов ты,
А в банях украдкой рисуют тебя,
Противно и гадко рисуют тебя".
Тут див, испустивши рыданье и вздох,
Ответил: "Ты видишь, не так уж я плох.
Во мне безобразного нет ничего,
Но кисти в руках у врага моего".
(Саади)
Когда-то я в книге какой-то читал,
Что некто во сне Сатану увидал.
Тот был кипариса стройнее на вид,
И свет исходил от прекрасных ланит.
Сказал человек: "О, отец суеты!
Пожалуй, красивее ангелов ты,
А в банях украдкой рисуют тебя,
Противно и гадко рисуют тебя".
Тут див, испустивши рыданье и вздох,
Ответил: "Ты видишь, не так уж я плох.
Во мне безобразного нет ничего,
Но кисти в руках у врага моего".
(Саади)
бред
А СУДЬИ КТО? )) Не задумывался?! )
В ЕС простые люди живут ГОРАЗДО ХУЖЕ чем в России. У меня много друзей эмигрантов, а у тебя судя повсем только УКР ТВ в голове.

Антон Медведев
дебилок,найти эту картинку в оригинале не составляет труда
Vlad Korol
Дебилок Виталик.. Ты на фотке с права или слева? ))
Впервые такое слышу...Поедь в восточную Европу а ещё лучше в Прибалтику...это полная нищета по меркам россиян...Да и в Германии щас жо по по всем направлениям....жизнь нищенская а гайки закручивают всё сильней
Антон Медведев
Когда вы там были?
Светлана Агеева
Хрень не несите, хотя если вы никогда из своей деревни не выезжали...
Райымбек Райымбек
В Прибалтике наиболее лучшие условия жизни по сравнению со всеми другими странами бывшего СССР.
Большой вопрос, кто глупее.
В России как минимум половина верит в фейки пропаганды.
Что однозначно говорит об их интеллектуальном уровне.
А кто говорит, что европейци глупые? Они нетолько не глупые, ещё и наглые.
А в России сплошная коррупция, все перетащили в США и Европу