Общество
Почему сбежал из России Вице-президент Газпромбанка Игорь Волобуев?
Говорят он сбежал в Украину. Как так можно, с престижной и высокооплачиваемой должности уволиться и уехать в никуда?
Он родился на Украине и поехал защищать свою Родину.
Султанбекова Галия
Он родился в СССР.
400 лет люди старались сделать нечто подобное государству, но неизменно получался застенок нквд. Мир сказал "хватит". Эксперимент провален.
денег видать немерено
Да уж. смешное заявление про карман.может просто тяжел стал?
Здесь 2 стороны медали. Может правда - сбежал, а может он "разведчик" - переобулся по заданию ГРУ.
Надо спросить у Зеленского...
"Меня звать Волобуев Игорь. Я гражданин России. 2 марта я уехал из России с целью приехать в Украину, и на тот момент, когда я уезжал из России, я был действующим вице-президентом "Газпромбанка", где занимался пиаром промышленных активов банка более шести лет".
По словам Волобуева, решение покинуть страну пришло к нему еще в 2014 году после присоединения Крыма к России (почему это решение не осуществилось тогда, он не объяснил). В то время он еще работал "Газпроме" (в течение 16 лет), где был замначальника департамента по информационной политике. Волобуев говорит: он родился в Ахтырке Сумской области, на Украине, затем поступил в Институт нефти и газа в Москву. Гражданином Украины он никогда не был - сначала имел советское гражданство, потом получил российское. Бывший вице-президент "Газпромбанка" обрушился с резкой критикой на "Газпром".
Волобуев заявил: перед отъездом он "почувствовал на своем кармане", что цены стали расти галопом. "У меня сейчас ничего нет, даже средств к существованию", - сказал он.
Учитывая огромный пиар-опыт Волобуева (а он был именно пиарщиком в широком смысле слова) представляется маловероятным, что уехал на Украину он лишь "на эмоциях" и что сейчас его положение столь бедственно, как он пытается это представить.
Хочется ему верить