Общество

Польша перестала платить за газ ГАЗПРОМУ по контракту за~8,7 млрд кубов это ~более 8 млрд $(цены на споте)!?

В 2022 году контракт *бери или плати*кончается.
Кристина Б.
Это они зря - натурой опять платить будут! И каяться.
Виталий Бондарь
Лучший ответ
нет денег - нет газа.
Андрей Звонцов
The Ocean Of The Sky Бак залили про запас и думают что он вечен, скоро опять заскулят))
Андрей Звонцов а он у них быстро закончится...
А разве не действует сейчас правило - Утром деньги , вечером стулья?
Umid Akramov
Айкерiм Асетулла о том и речь, что не хотят платить рублями - будут "пешком стоять")
а кому тогда платят на споте?
Да, Польша больше не платит эрефии за газ))
P. S. Газ в Польше норвежский, американский, возможно, будет катарский и из Закавказья. Глупые комментарии мне не надо писать, кроме эмоций у комментаторов ничего никакой информации, её же искать надо)
Александр Одинцов А газ будут покупать в Германии
Айкерiм Асетулла нам адекватно - будет платить немцам, но уже дороже ))
Айкерiм Асетулла для американского газа еще терминалы построить надо...(
1-2 недели назад у поляков были жаполнены хранилища на 80%, а у Германии на 30%...
Можно предположить, что поляки что-то знают о ближайшем возможном и логичном "обострении" , поэтому решили уже не платить
-коммунизм точка ру. Там можно фотографии просматривать. Соцсеть
-но у нас уже есть соцсеть. КГБ называется
-КГБ не имеет к этому никакого отношения
-интересно, а с этого места поподробнее ))))
У Вас плохое зрение или Вы кричите нам о чем-то?
Санек, то есть Фенек?
Что у Вас за безумный шрифт?))
Россия как никогда в шоколаде.
Даже не верится)) тьфу-тьфу-тьфу

Польша следующая)) ибо задрала ЕС в конец)
Немцы их конечно поддержат))))
Dosmaganbetov Maksut
Айкерiм Асетулла ишшо кАк поддержат! а потом догонят и ишшо добавят...))
Польша платит теперь Германии а она платит нам.. )))
Поляки думают что так нам "обиднее будет" ))
Умные уже встали в очередь на рублевую оплату, пшекам наз не нужен? Ну и ладушки, на крайняк немцы с ними "поделятся" за дополнительную плату...)
Марк Лысенко
Африка и Азия будут больше платить чем Европа раньше, так что Россия не пропадет, а вот Европе пипец
Виктор Ткалич может и будут ...
но пока все : лес, электроэнергия , газ - на Восток продается намного дешевле ...