Общество

Почему русские люди не готовы к демократии?

Разве не хотят жить как в Европе или Америке?
свободы боятся..не приучены
Ольга Еркович
Лучший ответ
Kairat Ержанов Интересно, где в Европе и Америке свобода?
потому что демократия по европейски - это полная личностная деградация до жтвотного уровня. А мы - люди цивилизованные, у нас свои скрепы)))))))))
Поясни мне что означает это слово
Рома Бодюк
Яранцева Татьяна Право избирать и быть избранным ( В.В.Путин )
Менталитет слишком соборный а потому принимают смену власти только сверху а сами себе власть выбирать не хотят.Потому и правят в стране чиновники а не выборная представительная власть.
Демократия подразумевает равенство всех перед законом . .
потому что русские ближе к природе, а в природе нет никакой демократии
Демократия перерождается в тиранию.
(Платон)
Очень трудно научить демократии народ, который веками держали в рабстве и диктатуре.
Митя Миронов
Потому что современная демократия полна лжи и лицемерия глубоко противными русскому духу. Русские слушают только тех кто чище их, например святых.
Ansagan Alimkulova
я не хочу как в европе и сев. америке жить. хочу жить в России как в России
Где вы видели в Европе или США демократию? Демократия - это власть народа? А вы можете в США выбрать напрямую президента? Хрен вам в обе руки. А в Германии вы даже не знаете, голосуя на выборах, кого выберут канцлером! Проснулись утром - а у Вас Адольф Алоизыч у руля! И сразу хрен вам в одно место!
Елена Молодых
Guardian: Великобритания — плутократия за спущенной перед народом решёткой.
11 июня 2020
Почитайте...
Молодой специалист (первые три года на новой должности человек называется молодым специалистом) на должности Верховного Главнокомандующего И президента - это отстой.
В Европе судя по жёлтым жилетам и тому, что мыться советуют реже, живут многие плохо.
Андрей Рыбкин
не...Пожили в 90-х, хватит
А какая демократия в Европе и Америке? Целовать ноги неграм и ненавидеть русских? Где вы демократию там нашли?
Т.е. получается мигрант из России в США тоже должен целовать ноги неграм? А какое отношение русский имеет к рабству в США? Но это коллективное действие в отношение к неграм.
Или в Италии российские войска помогали обрабатывать дома престарелых от ковида. В итоге сейчас Италия накладывает санкции на Россию. Это демократия?
Простые граждане Италии нормально относятся к русским. А что делают их правители? Они слушают свой народ, когда принимают решения за всех?

Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Ты уже писю своему американьському пану сегодня сколько раз целювал, Мыколо?