Общество
Как могла Украина взять трезубец,который определен как хазарская тамга,и использовать как символ государства?
це ж европейцы
Так Куев это хозарский Самвата.
А у Посейдона в Древней Греции, за тысячи лет до хазар, тоже была тамга?)))
Дима Гусаков
Посей дон( доном на Руси называли любую реку,дон=река,маленькая река,ручей- донец),а вот Древней Греции не существовало вовсе))
Для особо грамотных - это не трезубец.
"...Происходит от одного из вариантов знаков Рюриковичей. В прошлом — личный знак некоторых князей из княжеской династии Рюриковичей (в частности, Владимира Великого и Ярослава Мудрого)...."
Не всем это понравится, но сей герб входит в тройку лучших гербов.
Алма Эрнестовна
Вот именно. Но тупым же разницу не понять.))
Армянское радио отвечает:
Потому что никаких других древних символов у Украины больше нет - ведь история Украины начинается с 1919 года
Возможно, они считают себя преемниками князя Владимира)
Тамга чеканилась на его золотых монетах в знак именно власти кагана Руси. Кстати, насущной необходимости в этом не было, золота для расчетов хватала иностранного.
Россия взяла имперский орел и власовский триколор.
Это означает что в России царизм и предательство интересов трудового народа? Так, что ли, выходит по вашему?
Дима Гусаков
Так и большевики взяли красный флаг у Ивана Великого(гросс)
да у них все чужое, герб от хазар, флаг от шведов, гимн и название от поляков, земля от русских, бандеровщина от пи..расов
Украина всегда берет что-то чужое... То ли от бедности, то ли от жадности, то ли от лени, то ли от отсутствия фантазии...
Так же ка Арийци взяли буддийский или индийский символ! ;) Дело не хитрое.
Дима Гусаков
Наоборот!
Они и есть хазары. И смешались с Русью, только когда Рюрик дошел и взял Киев. Отсюда и тамга.
Ну как, ... правой рукой ...
тамга-деньга-тенге