Общество

Имперское мышление еще имеет место быть в нашем обществе(русском)?

Николай Егоров
Николай Егоров
50 835
а по другому и быть не может, Россия может существовать только в состоянии Империи, что фактически никогда и не оканчивалось, менялась только форма. Разве СССР это не Империя по сути, без Имперского состояния России придёт конец.
R A
R A
74 720
Лучший ответ
Да и от этого куча проблем.
Лариса Попова
Лариса Попова
63 144
Алла Кузьмичева Какие...а то я в глухой России живу и не знаю чё у хо хлов там?)))
Вполне. Скажу больше. Оно есть и у независимых республик ранее входивших в состав РИ. СССР. Память то о том , что некогда были в составе великого осталась. И есть осознание того, что сейчас они ничто.
Да.И это неизбежно
Viola Cherednichenko
Viola Cherednichenko
98 933
Есть. И это хорошо, что есть.
Aiko_26 Sultanova
Aiko_26 Sultanova
55 884
А ваше русское общество на территории какой страны? Это к тому, что будь вы в РФ, вы бы сами всё увидели и вопрос не возник.
Николай Егоров На территории России. Я с Новосибирска.
Так мало кто мыслит, но чувствуют так многие.
Ольга Злобина
Ольга Злобина
50 310
Ох! и не говори! Ни местечковое мышление, ни цыганское россияне как-то не сумели ни перенять, ни освоить. :((
Наверное, им осталось только "имперское"... Или ПУГАЧЁВСКОЕ?!
Было и есть
не пониманию, что такое имперское мышление, если речь о повышенной самооценке, то такого нет.
Николай Егоров "Это наши территории. Исконно русские!"
"Киев - русский город!"
и подобные заявления
это типа имперское мышление
Марина Графкина тогда в каждой стране есть имперские амбиции
Ни одного дня Зеленский не был настоящим президентом Украины, он только играл роль, считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. Все это довело до ситуации, когда под вопросом стоит целостность и существование страны.
"Он остался артистом. Тому же Порошенко, которого я отнюдь не оправдываю, нужна была Украина как государство, поскольку он имел там собственность. Он старался охранять страну и обеспечивать товарами, а Зеленскому для того, чтобы кормить себя, достаточно смартфона и планшета, где можно монтировать ролики", — поясняет Жарихин.
Эксперты сходятся в том, что, возможно, если бы Порошенко остался на второй срок, то обострения отношений между Россией и Украиной удалось бы избежать. Закрытие пророссийских телеканалов, отказ от Минских соглашений и игнорирование прав русскоязычных жителей явно усугубили ситуацию и привели страну к масштабному кризису с необратимыми последствиями.
АК
Ануар Кенес
72 263
А больше никакого и нет. Коммунизм начали строить - не задалось. Сразу же решили, что надо сначала установить контроль над всем миром, а там, глядишь, и коммунизм построится. С демократией опять не получается. Без Крыма, Донбаса никак вот жизнь не наладить у себя в стране.
Дамир Насыров
Дамир Насыров
70 806
Николай Егоров "установить контроль над всем миром" - у России никогда не было таких целей. И сейчас нет. Просто России как государству мешает как раз таки мировой-контроллер-жандарм в виде США. И мешал своей холодной войной в СССР. И Китаю этот жандарм мешает. И многим другим...
а что в ЭТОМ плохого-??
америку забыли спросить?!
Лера 2011
Лера 2011
52 492
Нет...Уже весь Мир под лапой Русского Медведя...Всем жо па..конец и кладбище..Слава России,,,
это когда на африканскую зарплату понтоваться перед гастарбайтерами
Разве-что по по телевизору :(
Юля Десятова
Юля Десятова
7 911
Я уже попросил перед многими с кем общался.. Теперь паспорт РФ как бремя.. с удовольствием сменю его на другой..
Как уже давно сделали люди из окружения дяди вовы..

Похожие вопросы