Здравствуйте))
Мое мнение:
- у украинцев есть надежда на исправление своего будущего
- у русских эта надежда давно сдохла в состоянии зародыша.
Чем меньше надежды - тем больше злоба
Чем больше злобы - тем больше истощения
Чем больше истощения - тем больше желания заполнить свою пустую озлобленную душу хоть чем-то "приятным"
Ну и рашко-чинуши дают озлобленной биомассе приятный "наполнитель" - это агрессивный пОцриотизм.
С точки зрения психологии - "Имперское мышление и нищего пробуханого населения" - это дешевый заменитель своих личных достижений."
"Когда вокруг нищета, серость, БЕССИЛИЕ и нет надежды - то хоть за свою страну порадуюсь - какие у нее большие и толстые ракеты".
(Пофик, что эти ракеты и есть причина твоей нищеты ,- на что расходуется бюджет)
Да если так подумать - какой профит с завоёванных территорий?
Там что, есть нефть, алмазы, золото?
Это Рашка любительница понабирать себе "бесполезных чиряков" на свою тушу в виде бедных Абхазии, Приднестровья, Крыма и тд. Чё эти чирьи дают? - только бабло сосут.... и при этом все равно загибаются. Потому что большая часть бабла оседает в карманах чиновников.
Есть надежда на лучшее - есть попытки улучшить СВОЮ жизнь
Нет надежды на лучшее - есть лишь витание в облаках с пустым брюхом
Насчёт самих чиновников - они воплощают свои наполеоновские планы, плюя на нужды населения.
Почему - потому что население РФ - потомственные рабы и терпилоиды
Общество
Почему у украинцев нет имперского мышления и сознания, как у их великого брата соседа? обоснуйте ваши мнения,пожалуйста
Kamshat **********
Здравствуйте) Замечательный психоанализ в рамках культурно-исторического подхода. Еще раз браво!
Зато есть стремление отстоять территориальную целостность своей страны.
Kamshat **********
а разве кто-то покушается на территориальную целостность РФ сегодня в мире?
Павел Ларионов
Когда хотят кого-то удержать, не делают всё для того, чтоб этот объект удирал быстро и далеко.... Можно конечно удерживать как раба или заложника, но это крайне непрочная связь...
У них вообще с мышлением проблемы...
Kamshat **********
как вы можете обосновать ваше мнение(не эмоцию)?
Имперское мышление развивается у носителей детских страхов, психика требует найти несуществующего "придуманного" защитника. За океаном это человек-паук и пр., здесь иваны грозные, сталины и такая=же нацистская мерзость. Все народы через это прошли, и у немцев гитлеры бегали, и у иудеев страшный невидимый бог, богатыри различные -"заступники". Вий гоголевский - защитник земли, а не гроза алкашей ведь.
Словом, нельзя делать как русские - воспитывать с детства в стихийном страхе. Об империи и порабощении соседей больше всего мечтали те, кого в мальчиковом возрасте насиловали уголовники.
Kamshat **********
просто у бывших империй мира сегодня ( и уже более 100 лет) нет имперского мышления, а в РФ есть, выше вон пользователь на полном серьезе пишет о генетическом коде "имперском" у русских, россиян и выходит, что если нет имперского мышления, ты не россиянин, не русский)?
А смысл?
Kamshat **********
в состоянии на вопрос ответить ответом?
Ничего у них нет, ни чести, ни совести - раньше были прихвостнями Гитлера, сейчас Байдена
Kamshat **********
а может быть украинцы иная версия России более европейская?
.Хуторянство в головах. Нет масштабного видения вопросов.
Дело не в имперском мышлении, а в справке из дурдома!
Kamshat **********
у кого,уточните,пожалуйста?
Anton Dreval
К сожалению Украина действительно превращается в большой дурдом....
И что? Опять же-гипотеза, так сказать-мнение, не более.
И что меня поражает-а почему бы это же самое не применить к жителям Британии, Франции, Бельгии, Португалии, Испа нии, Америки, Германии, наконец? Отсутствие у государства в прошлом имперских амбиций говорит о его слабости как государства, уж простите за тавтологию.
Kamshat **********
у бывших империй мира нет сегодня имперской ментальности, кроме РФ в 21 веке) как вы объясняете имперское мышление у простых россиян сегодня?
Кажется, у вас вообще нет сознания, а вместо него шаблоны в мозжечке
Kamshat **********
кроме эмоций, как вы можете по сути ответить на вопрос, в который добровольно зашли?

даже трудно сказать.. вот у беларусов тоже нет... им бы свою страну отстоять.. а на кого-то нападать.. ни укры ни беларусы даже не задумываются
Это же це хо-хлы о п е з д-о-лы
Есть . Они хотят Кубань, Часть Ростовской области, Белгородской и Воронежской обл и Стародуб
Kamshat **********
таким образом, расширять великую Киевскую Русь?
Павел Лазаровский
у укров даже в мыслях никогда не было в реальности это осуществить