Общество

Любовь и браки между кузенами и кузинами(двоюродными братьями и сёстрами)? Ваше мнение?

Ученые из США и Новой Зеландии пришли к выводу, что запрет на браки между кузенами и кузинами лишен научных оснований. Дело в том, что риск пороков развития детей в таких семьях не выше риска у детей, рожденных женщинами после 40 лет.В ходе исследования были проанализированы данные о врожденных пороках развития и смертности младенцев в семьях, где муж и жена являются двоюродными братьями и сестрами. Согласно полученным данным аномалии у детей в таких семьях составили на 2,2% выше, а смертность - на 4% выше. Точно такой же риск наблюдается в семьях с поздними детьми. Основываясь на полученных данных, ученые заявили, что близкородственные браки запрещены безосновательно.
не.... вспомните что было со всеми царями, королями, императорами и т. д.... они все выродились, страдали различными хронями, да и некрасивы все....
София Сидорова
Лучший ответ
Я считаю, что близкородственные браки неблагоприятны для детей. И сравнения ученых некорректны. Рассматриваются риски в молодых семьях и их сравнивают с семьями с поздними детьми.
Alexandr Gorelkin
на счет "научных обоснований"....не учтено много факторов. . в частности биополевой (вполне реальный параметр)... .
достаточно негативно сказывается на потомстве.
Юрий Ершов
Руслан Тягливый жена тебе родственик по крови??? тогда извиняйте...))) или тебе ева не родственица ...))) тогда тоже извиняйте...)))
Руслан Тягливый а на внучатых племяшках можно....ведь они даже далекие родственицы жены...)))
В этои стране Даунав и инвалидов с явными признаками не трудоспособности больше чем в какои либо другои стране с таким-же количеством населения. И то что, коментируют научные круги США жалкая попытка опровергнуть уродство нации. Изолированные нации Цыгане, Евреи не являются эталоном красоты и отменного здоровья так как, у них пресутствует родственные браки.
ну нет кровосмещения пусть еутся и раеуются как хотят.. . непонимаю я этих ученых.... тогда и моя жена мне родственица)))
Zhania Kalaubekova
Есть в этом что-то нездоровое, неправильное, в конце концов приток свежей крови всегда на польу - в общем я против.
Bolot Kasymovich
Имбилдинг, или как его там... применяется в животноводстве для закрепления полезных признаков.. .
у ддревних египтян это считалось хорошим тоном..
Болячки всех поколений "выползут" на свет. Генетика. Все, что было рециссивным, станет доминировать. (Это для тех, кто не учил биологию).
Ex
Excite
инцест однозначно.
Zhania Kalaubekova да идиты )))) ну в этом направлении...
Я не учёный, но вспомните Габсбургов - таких уродцев стоит ещё поискать, да и повымерли всё таки.
Эти "ученые" губят науку и подрывают к ней доверие.
Результат инцеста (кровосмешения) будет очень хорошо виден через несколько поколений - вспомните разных правителей и их принцип отбора второй половины.
А "ученые" посмотрели на пару семей в первом поколении, и уже кричат о выводе.. . :(
С точки зрения церкви - грех . Лично мне все другие точки зрения по барабану .
Марат Касимов
все равно это не нормально
как врач эндокринолог могу сказать что сие полный бред! существуют болезни котрые распространены только среди определенных национальностей и представителей некоторых религий и сект. и эти заболевания как правило имеют генетическу основу . я вообще считаю что браки даже между троюродыми родственниками не должны иметь место.
Пусть женятся, но не размножаются. Пороки развития выявятся через несколько поколений.
Ирина Корнева
сомнительны выводы из сомнительных исследований. Вероятно, у иследованных пар не нашлось совсем уж "страшных" (имею в виду, несущих тяжелые патологии) генов в рецессивном состоянии. вот и дети получились "нормальные". но на внутриутробное развитие влияет множество факторов, не только генетика, но и образ жизни, окружающая среда... так что рисковать, заводить детей от кузенов и кузин - эт непродуманно.
Даша Милаша
Чтобы понять, как это отражается на нации, надо побывать в тех районах, где повсеместно такое происходит . Ничего хорошего не получается : отстает умственное развитие и проявляются физические деффекты .
Фарид Аглямов
полный кошмар. Это уже нарушения психики
Илья Разуваев
Если брат + сестра это значит плохо. Вай как плохо
Любовь зла. Обидно за будущее поколение. Бедные дети.