
Общество
В советское время браки были крепче чем сейчас? Ваше мнение?
Житейское наблюдение без политики. По поводу того, что все индивидуально, я знаю сама. Дело не в этом. Очень часто встречаю пожилые пары. На них приятно смотреть, в отличие от того что сейчас. Все пожилые которых я знаю (это не мал. кол-во) в основном сохранили свои браки, до сего времени. Интересно, а наша молодежь, на это способна? 

Советское время охватывает послереволюционное и послевоенное времена. Из- за разрухи и войн не хватало мужчин. За счастье было выйти замуж даже за инвалида. Конечно в эти времена браки были крепкие, да и ценности у людей были другие. Ну а последующий период до 90-х, наверное как и сейчас. Молодые ждали квартиру 20-25 лет, процветал дефицит, спекуляция, нехватка денег все это было не на пользу молодоженам. Семьи тоже распадались.
так они и не искали выгоды в любви, а просто любили
Ну не знаю, у нас мало разводов. вот мы с мужем уже 6 лет.
конечно крепче - раньше такого небыло - 100 заключенных браков - 70 разводов
политика страны была такая.
А сейчас каждый психолог советует расходится если что-то не получилось.
А сейчас каждый психолог советует расходится если что-то не получилось.
Политический строй тут не причём.
Это банальное падение нравов. Например, в царское время браки были ещё крепче, чем в советское.
Это банальное падение нравов. Например, в царское время браки были ещё крепче, чем в советское.
да) их связывал квартирный вопрос) а сейчас их квартирный вопрос ссорит) о то не камильфо у родаков то жить) а пока заработаешь на нее) то как в том анекдоте - а пить то не хочется)
Не особо. Нравственность уже тогда была сильно подорвана.
Брака было больше, так и деталей выпускали больше...
Мораль была слишком высока! Сей час в этом плане всё проще!
Брак это еще не любовь. Порой люди женятся не любя.
Скорее всего да. Отношение к браку было серьезнее.
Похожие вопросы
- В Думе обсуждается вопрос о новом запрете на торговлю крепкими алкогольными напитками. Ваше мнение?
- Межрасовые и межнациональные браки это хорошо или плохо? (Ваше мнение)
- Помните ли Вы =КАК= Встречали Первомай в Советское Время?... Весело.. Дружно.. С Демонстрацией... Какие Ваши Воспоминания?
- Вы хотите возврата зимнего времени? Якобы 70% населения против возврата, ваше мнение.
- За время проведения военной операции , поменялось ли ваше мнение в отношении нее ?
- Ваше мнение по советской символике?
- Так в СССР представляли себе свободу по американски (Советский плакат 50-70х годов).. Ваше мнение?
- Ваше мнение? вопрос Развале Советского Союза,,вн,,
- многие говорят вот в советское время люди были нравственнее :( мое мнение почему так)...
- Межрасовые браки это хорошо или плохо? Я Не расист, интересует ваши мнения.