Общество

многие говорят вот в советское время люди были нравственнее :( мое мнение почему так)...

люди жившие в советское время восновном воспитывались людьми жившими еще при Царе и много дореволюционных людей было которые привили сыновьям уважать старших...целомудрие было в почете....потому что так было раньше и многое что пропогандировалось государством было и раньше в общесте! а почему сейчас так развратился народ? потому что в дореволюционной России люди были воспитаны Церковью ...а в ссср просто пропоганда ничем неподкрепленная была, и в итоге рухнуло ссср и идеология ее рухнула потому что Основы небыло ! пропагандировали глупый атеизм и люди забыли свою религию все потому что хорошее то что было в идеологии не имело Основы из-за этого весь разврат!
* ~ Firuzka ~ *
Думаю так же. В СССР учили что быть добрым нужно воимя партии, а в Рос. Империи потому что Бог есть.
Ишмаева Юлия
Лучший ответ
ну, с первой частью согласен

со второй - не очень

церковь и все эти чудесные еврейские учения - это полнейший бред.. .

верить в это невозможно в принципе.. .

а то, что в последнее время весь мир стал таким безнравственным.. . ну, так это так ведь и задумано.. .
Boeing 228
СССР рухнул после Афганистана, страны НАТО ополчились: массированная радиопропаганда, экономические диверсии- снизили мировые цены на нефть-основной источник валюты, регидность и косность престарелого руководства + случайный "молодой" Генсек "реформатор" -вообще выпустил вожжи правления. Доверчивый самоотверженный многотерпеливый обворованный народ нуждался только в честном вожде, но гора родила мышь- алкоголики и жулики довершили то, что начали маразматики и дураки.
Механическая взаимосвязь и в корне неправильное мнение. Читайте русскую дореволюционную литературу.
Olya Zaporozhets
Абсолютно согласен!
Все абсолютно верно. Нравственности сохранилось намного больше у народов СССР, так как они смогли втихаря сохранить свои старые ценности, защищая их от русификации. Больше всего от атеизма пострадал русский народ.
Оксана Богдан
Мои родители были оба с 1924 года, о царе знали столько же, сколько я сейчас. Отец воевал в ВОВ. Просто не было такого разгула безнравственности. Люди уважали друг друга и царское время совершенно ни причём.
Маралочка
в самом вопросе уже видно вляние сонистской пропаганды
а я как то без попов прекрасно живу и сохранил честь и достоинство Советского гражданина и детей и внуков воспитал в том же духе все члены КПРФ
не превратились же в подонков если захотеть
Андрей Шуняев
все просто. церковь стала на пути прогрессивности - а значит это был тормоз революции. ТОГДА ЭТО БЫЛО ВЫНУЖДЕННОЙ МЕРОЙ- ЧТОБЫ РЕВОЛЮЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ БЫСТРЕЕ. а почему все сейчас все иначе.. . до потому что открылся железный занавес и ДЕРЬМО всех сортов хлунуло и затопило неподготовленных людей
потому что у нас типа демократия!
Юрий Пилюгин
в таком ракурсе рассматривать... крышу унесёт!!!! От семьи и воспитания всё зависит!! ! У меня дочери 12 лет она не целомудренна, но уважение к любому ...даже к птичке! ! у неё есть!! ! ВОСПИТАНИЕ!!!!
Vitea Scerbakov
ты в своем роде прав