Автомобильная компания Chery была создана в небольшом китайском провинциальном городке Вуху в 1997 году. За какие-то несколько лет из маленькой фирмы Chery выросла до размеров одного из самых крупных в своей стране автопроизводителя. Своим успехом Chery во многом обязана перспективному сотрудничеству компании с такими знаменитыми фирмами дизайнерского и инженерного направлений, как: Bertone, Lotus, Mitsubishi и Pininfarina.
Почему в России нельзя в маленьком городишке создать завод? А ведь в советское время это было реально! Ну, кто слышал в свое время про Набережные Челны или Тольятти?
Общество
Почему в России нельзя в маленьком городишке создать завод? А ведь в советское время это было реально!
И в большом тоже . У нас любое производство невыгодно !
А почему, догадайся сам ! ( налоги, цены на топливо, цены на электроэнергию, откаты и т. д. )
Несколько лет назад у нас корейцы пробовали создавать швейные фабрики - все прогорели !
Так что это не русская неспособность к бизнесу, а наши реалии !
А вы думаете, их нет? В Калужской области, где у меня дача, чего только не производят! Только вот на современных заводах работают по несколько десятков человек автоматизация, понимаешь. Да, в СССР было полно заводов, только вот производили они то, что никому на хрен не было нужно. А сейчас производят то и столько, чтобы можно было продать, а не как в СССР - положить на склад и забыть.
В Китае помимо Chery, еще под сотню автопроизводителей. Сами китайцы уже забыли где чего у них производят. Вот что значит 2 млрд. населения, и всем надо кушать, а значит работать.
Можно создать а смысл?
РАботать ведь никто не хочет.
Опять завозить гастарбайтеров?
РАботать ведь никто не хочет.
Опять завозить гастарбайтеров?
А пример из советского времени можно?)) ) Про "Тольятти" знали все члены КПСС и комсомольцы (99% молодежи). Итак про маленький городишко, плиз))) ) А Яр Чалы - вообще город "Брежнев"....
потому что управленцы такие ...проще сдать в чермет и хапнуть бабла, чем развивать производство ...поэтому и ТАЗ ведра клепает до сих пор ...ноне в верхах сидят такие вот "спецы" ...у них ума хватает только на нефть
Ну конечно. Дядя чужой придет и сделает.
Съезди в Ступино М. О и подивись.
От сборки иномарок до проктора с гемблом.
Прям оазис в помирающем Подмосковье.
гос-ву это не нужно. поэтому, построить ничего не получится, будь ты хоть семи пядей во лбу, но без денег.
а почему инвесторы не спешат к нам? вместо законов - юридические правила, которые можно подкорректировать в любой момент, главенство не конституции, а чинуш, нестабильность всей жизни...
почему нельзя? не вижу причин. иди да делай.
реально, только смотря что делать собираешься.
И если собираешься налоги честно платить- то разоришься