пОтому что в нашем детстве двери в квартиры вообще всегда были открыты, только на ночь закрывали. И то иногда забывали. и дверь была одна деревянная. может воровать нечего было у большинства населения. и бояться нечего.
как интересно, не думала, что дверь то достать было нельзя..) ) спасибо за впорос!
Общество
Почему как думаете почемураньше в квартирах железная дверь была большой редкостью в советское время? А теперь поголовно.
Красть нечего - столдватабурета.
Николай Тарасов
И я о том же!
У нас и деревянная дверь на моей памяти закрывалась на щеколду - 60годы, замок - висячий - появился позже, ключ под ковриком или в почтовом ящике, рядом с дверью.
Воровать раньше было у кого и забирали очень много!!! !
Вам столько и не снилось: )
А двери железные не ставились (практически, хотя встречались), потому что милиция в разы лучше работала, была определенная вера в защиту государства или просто не хотели выделятся и просто ставили сигнализацию.
Вообщем как то так, хотя тема не однозначная и обширная.
Вам столько и не снилось: )
Брать было нечего! Не смешите вы меня.. А теперь блин все богатыми стали... олигархами. Скажите правду. Дверей железных не было.
страха и воровства было меньше
Так, советское время было, не демократическое!
Решетки символ свободы.
деревянные все уже сгнили
Железо негде было купить просто так не продавали только с разрешения для постройки собственного дома .
А где же ее было взять в советское время? Даже гвозди были дефицитом, а Вы говорите - дверь
Потому что воровать было нечего раньше. Если только кильку в томате из холодильника.
а у всех всё было одно и то же. чё воровать то.
хотяаа.. . доверия было больше. раньше люди не такими злыми были. хватало минимального.
знаете, есть такое выражение - счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
вот сейчас это забывают.
потмоу что в советское время даже еда номральная была редкостью люди стояли в очередях сутками.
людей травили низкосортным товаром а деватся некуда приходилос брать альтернативы нет.
на счет дверей железные двери не нашел бы ты просто так в то время они тока у блатных: партийных и тд были
простые люди ставили че придется.
как вижу ты намекаеш что мол квартирных краж было меньше
я те скажу краж было столько же если не больше. я знаю у меня дядя участковым работал.
простые люди ставили че придется.
воровать нечего было
Игорь Осипчук
Путин щас не в ту сторону смотрит
Красть нечего было, пустые квартиры были