Общество

Кем моя двоюродная сестра по отцу приходится моему двоюродному брату по матери? Есть ли такое название?

Сводные двоюродные. Хотя в народе говорят просто - Сводные. Имея ввиду что ведут себя друг с другом совсем как не родственники
Талгат Аманов
Лучший ответ
Термина обозначающего такую степень родства нет. Тем более между ними нет кровного родства. Раньше на Руси таких родственников называли сватьями. То есть по отношению друг к другу они являются сватом и свахой.
Катюшка Манюня
* Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
* Сватья — мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.

Братья и сёстры супругов

* Деверь — брат мужа (восточно-европейские диалекты - Швагер) .
* Золовка — сестра мужа.
* Зять — муж сестры мужа, то есть муж золовки.
* Шурин — брат жены (восточно-европейские диалекты - Швагер) .
o Шурич — (устар. ) сын шурина.
* Свояченица (устар. своячина) — сестра жены.
* Свояк (тат. Божай) — муж сестры жены, то есть муж свояченицы.

* Зять — муж сестры, дочери, золовки. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: к её родителям (тестю и тёще) , её сестре (свояченице) , её брату (шурину) и жене последнего (невестке) .
Примак (приймак, вдомник, влазень, призяченный, вабий) — зять, принятый тестем либо тёщей в дом, на одно хозяйство.
* Невестка — жена сына, брата, шурина. Другими словами, невестка — женщина по отношению к семье мужа: к его родителям (свёкру и свекрови) , его брату (деверю) , его сестре (золовке) и мужу последней (зятю) . Сноха для отца и матери мужа, ятровка для братьев и сестер мужа, она же является также невесткой для всей его семьи.
Сноха (сыноха) — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) и матери (свекрови) .
Ятровь (ятровка, братова, сношенница) — жена брата мужа (жена деверя) .
* Свояк — муж свояченицы. Другими словами, свояки — мужчины, чьи жёны являются сёстрами. См. также Свояк (значения) .
* Уйка (вуйка) — (устар. ) жена уя, то есть жена дяди по матери, жена брата матери.
* Братаниха — жена двоюродного брата.
Gul`mira Musalimova
Дальней родственницей
Максим Болдин
кузина
Она приходится ему седьмой водой на киселе : )))
Павел Смирнов
Троюродная, наверное.