Общество

Мой двоюродный брат,нашёл красивейший трофейный фарфорый сервиз,свезли его на дачу и благополучно им пользовались ...

2 года,но однажды дед заметил на оборотной стороне одной из тарелок, орла и свастику,а когда нас небыло всё разбил,ничего не осталось,даже 2 вилки погнул.Деду не жалко,а я когда вспоминаю эти осколки ,разбросанные по территории, сердце кровью обливается.
Павел Ус
Да сервиз то тут причем? Я понимаю, война, понимаю, трагедия... А вы думаете, хоть один немец разбил бы такой сервиз из того, что на нем серп с молотом изображен?? ? Нет, оставили бы, как историческую память! Сколько памятников нашим солдатам стоит в Германии???? И Хоть один он снесли, как прибалты?? ? Надо уважать людей, которые умеют хранить историю, какой бы она не была! Да и трофей-это тоже ценность победителя!
Арс Кад
Лучший ответ
Вопрос-то в чем? Деду - уважуха
Stock Bballer
Не стоило при деде пользоваццо им. Тогда бы, как говориццо, были и овцы сыты, и волки целы. Жаль сервиз. Кстати у меня сервиз трофейный чайный имееццо. Фарфор до того тонок, что на просвет видать количество чаю.
Секо Искалиев
Павел Ус Даже ни одного скола не было,кстати этот сервиз до этого был у одного ветерана офицера ,,а после того как умер ,брат его выкупил так они хоть им не пользовались,но хранили как реликвию с 45 года
Достойно сожаления. Но деду можно.
A. A. M.
Посмотрели бы сами, прежде чем ветерану такое подсовывать! Сервиз не при чем, конечно, но его я понимаю.
Прям... деда понять можно... А Вас - нет. Блюдца и тарелки не стоят таких переживаний... Ну разве, что старинные и то если они Ваши - фамильные. Жалко как антиквариат... Но так сильно переживать?
Браво деду!! ! А вы не будьте таким рабом вещей. Если честно, я бы побрезговала таким сервизом пользоваться.
Мне бы тоже жаль было.
надо было его кормить из миски железной с серпом и молотом.. это ему не впадлу.. а к сервизам они не приучены..
Татьяна Макина ++++у меня есть тарелки с метками советского общепита....когда теща приезжает я ее из них кормлю, а миска железная с серпом и молотом на донышке... енто классно!!!
Алексей Кугук А Вас надо кормить из корыта, любезный!
И правильно сделал... надо было еще вам оплеух надавать... за сожаления.
нам не пережившим войну деда не понять...
деду респект! !
воевал дедулька то? а тут свастика в родном доме :(
Andrey Mar
жаль.. . денег енто стоило!! ! если осколки со свастикой остались их тоже продать можно.. . ентак рублев по 300, а сервиз енто вещь была.. . от 5 до 40 тысяч евров можно было бы выкрутить....: ((((