Общество
Какой народ, такая и мудрость? И в чем же мудрость русских?))
А разве мудрость человека понятие национальное? Мне всегда казалось, что интернациональное...Человек или мудр, или нет - ни от пола, ни от возраста (ведь говорят же - мудр не по годам!), ни уж, тем более, от национальности это не зависит!
Русские не бегут скакать на площадь
В скрепах.
А скрепы озвучит пропаганда
Долго запрягаем, но быстро едем.
Если ты поймёшь смысл афоризма)))
Не буди спящего медведя )))
Мудрость в крылатых фразах, и в умении называть вещи своими именами, и не у народа, а у конкретных мудрых представителей думавших и думающих на русском языке.
Народ - это Граждане, позвольте полюбопытствовать, на чём акцент делаете, и для кого?
(простттуже не в первый раз это направление вижу, а его вырывание из контекста может для всех русских плохую службу сослужить)
Народной мудрости можно дать такое определение - это народный жизненный опыт, накопленный многими годами и веками каждого конкретного народа, если говорить о русской народной мудрости, тогда в данном случае - русского народа.
Народная мудрость выражается обычно в виде прозаичных или стихотворных выражений, фраз,пословиц, поговорок, песен.
Ведь мудрость — это способность разума человека, людей или народа в целом, который может уместно использовать на практике различные знания, с учётом конкретной ситуации, а также находить методы для решения различных проблем, применяя для этого и свой и чужой жизненный опыт.
у знакомой дочь фермерствует и торгует продукцией в США.амеры довольны,говорят:там,где русские-там порядок!
медленно запрягают, быстро едут
Какая мудрость у купи-продая... там купить, тут загнать.
Александр Плаксюк
Вообще-то эта мудрость украинцам ближе))))
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Печально то,что они даже не понимают,что растут подонками.
Роман Орас
Да говорю же: всем НАСРАТЬ. Эти слова ничего не значат.
.